Расширить возможности настройки форм комментариев

Аватара пользователя
Дмитрий Петров
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.03.2015 06:45

Расширить возможности настройки форм комментариев

07.03.2015 06:50

В редактировании комментариев к задачам есть не совсем удобные моменты:
1) Автоматическая прокрутка окна к полю ввода текста после нажатия на поле "Добавить комментарий".
Страница прокручивается вниз, при этом скрывается текст самой задачи. Неплохо бы иметь возможность это отключать.
2) Блок "Уведомить об этом". Я ни разу им не пользовался, а он занимает довольно-таки много места на странице. Хорошо бы иметь возможность его скрыть.
3) Блоки дополнительных функций "Добавить файл", "Добавить аналитику", "Добавить напоминание" и т.п.
Некоторые из них имеют небольшой размер, например аналитика, но при добавлении новых они всегда создаются на всю ширину страницы друг над другом. Неплохо было бы создавать их в ряд - так существенно экономится место.
 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

10.03.2015 13:53

1) Автоматическая прокрутка окна к полю ввода текста после нажатия на поле "Добавить комментарий".
Страница прокручивается вниз, при этом скрывается текст самой задачи. Неплохо бы иметь возможность это отключать.
В принципе, представляю для чего это может быть нужно, хотя пока настолько глубокие настройки мы не планировали.
2) Блок "Уведомить об этом". Я ни разу им не пользовался, а он занимает довольно-таки много места на странице. Хорошо бы иметь возможность его скрыть.
А почему не пользуетесь? Уверены, что Ваши комментарии всегда дойдут до нужных коллег?
3) Блоки дополнительных функций "Добавить файл", "Добавить аналитику", "Добавить напоминание" и т.п.
Некоторые из них имеют небольшой размер, например аналитика, но при добавлении новых они всегда создаются на всю ширину страницы друг над другом. Неплохо было бы создавать их в ряд - так существенно экономится место.
Предполагаю, что это вызовет больше путаницы - а так получается универсально, да и место по вертикали сейчас принято особо не экономить.

Аватара пользователя
Дмитрий Петров
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.03.2015 06:45

10.03.2015 14:01

В принципе, представляю для чего это может быть нужно, хотя пока настолько глубокие настройки мы не планировали.
Ну есть же возможность скрыть текст задачи вместе с именем автора задачи, причем эта настройка кажется даже сохраняется.
А почему не пользуетесь? Уверены, что Ваши комментарии всегда дойдут до нужных коллег?.
По поводу комментариев - а разве при добавлении комментария не происходит автоматической рассылки писем? Например, нас в команде двое, когда я или коллега оставляем комментарий к задаче - письма приходят всегда.
Предполагаю, что это вызовет больше путаницы - а так получается универсально, да и место по вертикали сейчас принято особо не экономить.
Ну, возможно, где-то не принято, но не на всех машинах есть экраны за 20" :) Часто приходится работать за ноутбуком, при этом экрана на 15 или 17" банально не хватает и начинаешь экономить место и скрывать все ненужные элементы. Можно, конечно, и через userscript сделать, но это неправильно...
 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

10.03.2015 14:06

По поводу комментариев - а разве при добавлении комментария не происходит автоматической рассылки писем? Например, нас в команде двое, когда я или коллега оставляем комментарий к задаче - письма приходят всегда.
В том-то и дело, что рассылается только тем, кто выбран в "Уведомить об этом" :)
Конечно, мы стараемся угадывать сценарии там, где это возможно - например, если исполнитель пишет первый комментарий, то постановщик уже выбран в "Уведомить", а если постановщик отвечает ему, то исполнитель автоматически выбран у него. Но если в задаче больше людей, то автоматически мы их не выделяем, чтобы не спамить.

Добавлено спустя 43 секунды:
По остальным предложениям - давайте подождем реакции других пользователей, может будут ценные замечания и дополнения.

Аватара пользователя
Дмитрий Петров
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.03.2015 06:45

10.03.2015 14:10

В том-то и дело, что рассылается только тем, кто выбран в "Уведомить об этом" :)
Тогда могу предложить такой вариант - список уведомляемых скрыт в случае если в задаче не более двух человек. Если более - автоматически раскрывается.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Да, к слову, этот момент я забыл написать, может быть Вы перенесете его в шапку. Ну либо мы еще не успели узнать, что такая возможность есть: для некоторых проектов кое-какие возможности в форме настроек не нужны, кое-какие нужны по-умолчанию. Т.е. например для своих комментариев я практически всегда добавляю аналитику, чтобы указать фактическое время работы. Мне было бы удобнее, чтобы при открытии комментария аналитика автоматически прикреплялась к комментарию, а я бы дальше сам заполнил нужные поля. Т.е. чтобы не приходилось каждый раз нажимать на кнопку и ждать добавления элемента на форму. 
Но это уже относится больше к личным настройкам, пожалуй.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

10.03.2015 14:12

Тогда могу предложить такой вариант - список уведомляемых скрыт в случае если в задаче не более двух человек. Если более - автоматически раскрывается.
Да, с точки зрения экономии места это разумное предложение. Но, как это обычно бывает, у него есть минус - "прыгающее" по непонятному для большинства пользователей поле, которое то открыто, то скрыто. А мозг человека так устроен, что непонятность обычно вызывает больше дискомфорта, чем неудобство.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Т.е. например для своих комментариев я практически всегда добавляю аналитику, чтобы указать фактическое время работы. Мне было бы удобнее, чтобы при открытии комментария аналитика автоматически прикреплялась к комментарию, а я бы дальше сам заполнил нужные поля. Т.е. чтобы не приходилось каждый раз нажимать на кнопку и ждать добавления элемента на форму. 
Но это уже относится больше к личным настройкам, пожалуй.
Такой возможности тоже нет и пока никто не просил. Понятно, что настройка индивидуальная, тут больше вопрос в том, какому количеству пользователей она может понадобиться в принципе.

Ответить