Еще не админ, но уже не пользователь.

Аватара пользователя
Антон Сюваев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.08.2014 17:56

Еще не админ, но уже не пользователь.

05.03.2015 11:19

Здравствуйте!

У нас такая ситуация - 2 сотрудника и 10 клиентов (т.е. внешников), которые могут ставить задачи либо одному из двух сотрудников, либо обоим в зависимости от контрагента/проекта к которому прописан этот внешник.

Для сотрудников иногда необходим функционал админа чтобы "прибирать" за клиентами — поменять неинформативное название задачи; завершить задание, которое забыл завершить клиент; восстановить задачу, если клиент удалил её вместо того, чтобы завершить и т.п.

Раньше оба эти сотрудника и были админами, но в таком случае в активных задачах видно все задачи, которые поставлены не тебе. А если включить в фильтре "Мои задачи", то из списка пропадают задачи, где пользователь является участником, а не исполнителем. В общем и так и так неудобно.

Сейчас есть отдельный третий пользователь-администратор, он же владелец аккаунта, под которым изредка заходим и занимаемся чисткой, а два реальных сотрудника с правами обычного пользователя.

Может быть я чего-то не пониманию и этим двум пользователям можно дать права на редактирование задач в проектах (через роли в проекте.или как-то ещё)? А если этого сделать нельзя, то м.б. стоит продумать такой функционал?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.03.2015 11:53

Здравствуйте, Антон!
Как вариант, рассмотрите роль аудитор проекта - она позволяет редактировать все задачи проекта, т.е. вроде бы покрывает все перечисленные Вами ситуаций, включая восстановление задач из Корзины.

Аватара пользователя
Антон Сюваев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.08.2014 17:56

05.03.2015 13:14

Да, вроде бы это подходит. Такой вопрос - аудитор проекта ведь будет автоматически получать уведомления обо всех задачах проекта и комментариях в них? Этого бы тоже хотелось избежать, так как два сотрудника это программист и дизайнер и не особо интересно видеть задачи друг друга :)

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.03.2015 13:33

Нет, не будет, если не подключится к ним сознательно (об этом написано в справке по ссылке, которую я дал выше).

Аватара пользователя
Антон Сюваев
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.08.2014 17:56

05.03.2015 13:36

Да, спасибо! Я конечно же не дочитал до этого пункта. :)

Ответить