Управление файлами вообще, и загрузкой в частности

Аватара пользователя
Олег Сергеевич Кузьмин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31.10.2013 23:57

Управление файлами вообще, и загрузкой в частности

09.02.2015 18:07

Я уже как-то "ныл" по этому поводу.
Но всёравно поною ещё :)

У меня ужасный интернет на работе. Соответственно постоянно я наблюдаю вот такую картину, с зависшей загрузкой одного из файлов.

Теперь, чтобы получилось нормально понятное действие, мне придётся начинать загрузку ВСЕХ файлов заново. Даже несмотря на то, что в реальности первые 2 файла уже загружены (но нигде в действиях этого не видно, и никто кроме меня этого не знает :) ).
Приём, т.к. чаще всего эти файлы собраны из разных мест: частично из писем, частично с диска, частично с флешки... Это тот еще гемморой опять пособирать и накидать их в кучу в задачу...
Это хорошо, что здесь всего 3 файлика. А когда у меня их 10?!..

Я уж не говорю о нормальном файл-менеджере или каком-нибудь органайзере внутри проекта/задачи... Сейчас список файлов в любой более-менее активной задаче или проекте через очень короткое время превращается просто в помойку, в которой ничего невозможно найти. Только по действиям еще как-то можно ориентироваться. Но тоже не самый лучший вариант (помните, я вас просил сделать возможность как-то выделять отдельные действия? Вот например вот для этого :) ).

Но хотя бы просто загрузку запилите :) Чтобы можно было пропустить или повторить отправку конкретного "завизшего" файла.
Мне кажется это не очень сложно сделать, с программной точки зрения.

Конечно, это наверно не самая приоритетная задача. Но всётаки съэкономит как минимум мне много нервов :)
Вложения
file2.JPG
file.JPG

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

09.02.2015 20:06

Эта задача у нас зафиксирована в доработках, так что доберемся и сделаем.

Аватара пользователя
Лебедкин Максим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31.01.2014 18:20

11.02.2015 12:29

+ было бы полезным в таком "Файл-менеджере" фильтровать файлы по: расширения, по размеру файлов, по периоду дат создания и пр.

Аватара пользователя
Олег Сергеевич Кузьмин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31.10.2013 23:57

11.02.2015 16:20

Максим, +1 :)

Вообще, конечно, хотелось бы функционал нормального файл-менеджера, типа тоталкоммандер и иже с ними.
Но я понимаю, что сделать такое в браузере нереально. Поэтому может просто дать доступ к файлам проекта/задачи по FTP? 
Не знаю насколько это труднореализуемо программно. Но мне кажется это было бы круто :)
Проекты - папки. Задачи - подпапки. И работай с ними как привык, через проводник или тоталкоммандер :)
 

Аватара пользователя
Лебедкин Максим
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31.01.2014 18:20

12.02.2015 12:35

На самом деле реализация базового функционала любого файлового-менеджера легко реализована в куче других проектов и сложности там нет (по крайней мере с таким функциями (которые и хотелось бы видеть), как:
  • Вид предоставления (табличный вид - настройка колонок - имя\расширение\размер\дата создания\задача\проект
  • Сортировка (А-Я, Я-А по колонкам \\ сортировка по периоду создания файлов "Показать все файлы создщанные с 01.02.2015 по 10.02.2015
  • Переименование
  • Поиск (по названию, части слова, расширению, дате создания, задаче, проекту)
И скорее всего это как раз проще расширить возможности раздела "Документы", чем давать доступ через ФТП, да и удобнее работать по принципу "все в одном окне", чем отдельно что-то делать через FTP-клиент.

Спасибо :)

Ответить