Сделать более удобным выбор исполнителей

Аватара пользователя
Aleksandr Kobychenko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.10.2012 23:59

Сделать более удобным выбор исполнителей

06.02.2015 17:22

Здравствуйте.
Сейчас не очень удобно выбирать исполнителей.
При клике в поле исполнителей выпадает список, в котором можно кликнуть по имени или группе, но этот клик не приводит к выбору исполнителя, приходится второй раз по нему кликать чтобы он добавился.
Считаю логичным добавлять сотрдника сразу при клике на него в выпадающем списке.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Прошу прощения.
При выборе сотрудника он сразу попадает в исполнителей, чего не скажешь о группе.
Хотелось бы чтобы группа так же сразу становилась в исполнителей, без доп. кликов.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

06.02.2015 17:46

Объясню, почему сейчас реализована именно такая логика: при выборе группы в списке (первым кликом или при наборе в строке поиска), под ней отображается перечень сотрудников, входящих в группу. Это нужно для того, чтобы можно было выбрать нужного сотрудника в случаях, когда точно не знаешь его имени и не можешь сразу ткнуть на него в общем списке. Например:
  • "Надо кого-то из дизайнеров поставить, сейчас сориентируемся кого лучше"
  • "Ну эта, черненькая, которая новенькая в бухгалтерии, как там её"
  • и т.п.
В общем, сделать выбор группы одним кликом это просто - но не хочется ломать привычные сценарии использования тем, для кого они актуальны.
 

Аватара пользователя
Aleksandr Kobychenko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.10.2012 23:59

06.02.2015 17:51

Логику я понял.
Как вариант можно в выпадающем списке сделать какой нить маркер, к примеру зеленый плюсик в начале строки перед названием группы, и если хочешь сразу добавить эту группу в исполнители жамкаешь на этот плюсик, а если хочешь посмотреть состав, то жмешь на название.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

06.02.2015 17:55

ОК, предложение понятно - выдвину эту задачу на обсуждение внутри команды, посоветуемся.

А Вы обычно пользуетесь мышкой при выборе исполнителя? Потому как если народу много, то строка поиска в этом поле удобнее, на мой взгляд. И там, кстати, очень удобно работает сценарий "набрал часть названия группы, нажал Enter - и она сразу добавилась в исполнители".

Аватара пользователя
Aleksandr Kobychenko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.10.2012 23:59

06.02.2015 18:02

Меня лично не напрягает и 2 раза кликнуть, и написать часть руками. и т.п.
Но есть сотрудники, есть не совсем русские сотрудники, есть белокурые сотрудники, есть полу-бухгалтера и т.п.
Ну в общем коллектив разношерстный)

Вы не поверите, но они умудряются ставить задачи без исполнителя из шаблона где прописан исполнитель. Как?)))))

Ответить