Сбор почты

Аватара пользователя
Сергей Освальдсович Янсонс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.02.2014 14:18

Сбор почты

05.02.2014 14:52

Очень удобно, что отправив письмо на адрес мой_аккаунт@моя_фирма.planfix.ru можно создать себе задачу. Но вот я, к примеру, принимаю заявки и все на фирме знают что отправлять их нужно на определенный ящик adm@domen.ru, переориентировать всех на длинный планфиксовский адрес мне сложно. Я могу, конечно, пересылать их сам, но в этом случае в ПланФикс все они поступают как от меня, а не от контакта пославшего заявку. И подумалось: а вот если бы ПланФикс мог собирать почту из этого ящика и создавать входящие задачи (через настройки сборщика) в определенный проект определенному исполнителю, да еще чтобы мог идентифицировать контрагента по адресу, и добавлять его (через настройки сборщика) в участники или аудиторы, а если такового нет, давал бы мне возможность добавить адресата в контакты.

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

05.02.2014 16:06

Я могу, конечно, пересылать их сам, но в этом случае в ПланФикс все они поступают как от меня, а не от контакта пославшего заявку.
Вам нужно на ящике adm@domen.ru настроить автоматическую переадресацию на адрес мой_аккаунт@моя_фирма.planfix.ru и в правилах создания задач по почте для сотрудника указать правило:
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Если [Адрес получателя] [Содержит текст] [
adm@domen.ru]
То:
----------------------------------------------------------------------------------------------------
и далее настроить необходимые действия с письмом, которое будет преобразовано в задачу. Вот тут есть подробное описание.

Аватара пользователя
Александр Киселев
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.11.2015 01:11

25.01.2016 12:39

мы сейчас ровно так и делаем, как написал Михаил, работает "на Ура"

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.12.2015 19:35

26.02.2016 14:26

можно ли сделать regexp?

Если Тема письма содержит метку #(.*), то Подобрать задачу, в которой есть метка #(.*) 
Например, в теме письма есть метка  #3544530 или #AXD-238-41295, по письмо попадает в задачу с данной меткой в названии

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

27.02.2016 14:19

Если я правильно понял вопрос, то да - примерно так это и работает, просто разделяется сама метка (условно, #) и слово за ней, которое и ищется в задаче.

Ответить