Можно ли привязывать аналитику в проекту, а не задаче?

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.10.2012 13:42

Можно ли привязывать аналитику в проекту, а не задаче?

24.01.2014 12:16

Например, у меня есть аналитика с паролями доступа к сайтам. Проект - разработка сайта. Сейчас я могу только создать задачу Доступ к сайту с аналитикой с паролями и привязать к проекту. Но это же не задача, а необходимая информация при работе с проектом?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

24.01.2014 16:50

Да, эта информация необходима при работе с проектом - но не факт, что всем, кто участвует в проекте. По этой и другим причинам разделение доступа в ПланФиксе происходит на уровне задач, а не на уровне проекта.

Вариант с созданием в проекте задачи "Доступ к сайту" более гибко решает эту ситуацию: тех, кому нужен доступ, можно добавить в эту задачу, а других участников проекта - не добавлять и не давать тем самым данные для доступа лишним людям.

Аватара пользователя
Александр Гордеев
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.10.2012 02:10

06.10.2015 01:11

А у меня подобный вопрос. Есть аналитика "фактическое время". Мне нужно учитывать/списывать время затраченное на администрование проекта: а именно учет длительности планерок, время на  разбор отчетов по проект в целом, без детализации до задач.
Почему нельзя такую аналитику  крепить только к проекту? Зачем обязательно задача? 
...задачи выполняют подчиненные, у руководителя только административные действия. 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

06.10.2015 11:44

Почему нельзя такую аналитику  крепить только к проекту? Зачем обязательно задача? 
Потому, что основная сущность в ПланФиксе - это задача и все крутится вокруг нее. Если сделать возможность добавления аналитики у проекту без задачи. потом эта аналитика будет выпадать в отчетах по задачам или в других местах, где Вы будете ожидать ее увидеть. В общем, это путь к неприятностям.
...задачи выполняют подчиненные, у руководителя только административные действия. 
Тут имеет смысл дать ссылку на идеологию ПланФикса - для нас "задача" это гораздо больше чем то, что выполняют подчиненные. Термин просто не совсем удачный был в свое время выбран, это может вводить в заблуждение.

Ответить