Создание массовой задачи

Аватара пользователя
Вячеслав Майоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.03.2013 11:32

Создание массовой задачи

28.12.2013 17:20

Пример: есть  отдел из 40 человек, им всем дается одинаковая задача. Как сделать, что бы написав название и суть задачи, создалось 40 одинаковых подзадач, исполнителями которых числятся сотрудники отдела? У ваших конкурентов есть галочка "массовая" и при создании, появляются подзадачи для каждого исполнителя. 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

29.12.2013 11:06

В Мегаплане, по-моему, есть такая галочка. У нас на текущий момент нет. Сделать ее технически проблем нет, даже когда-то кто-то уже просил такое, но подобные пожелания звучат редко и задача болтается где-то в хвосте очереди.

На схожую тему есть другая идея - масссовая постановка задач по списку клиентов или сотрудников. Она работает похоже на массовые действия с задачами, только выделяются нужные клиенты/сотрудники и потом для всех выделенных ставится задача по шаблону. Этот функционал решает разные кейсы, в том числе и этот, с задачей на 40 сотрудников.

Не знаю, до чего мы доберемся раньше, но если до этих вот массовых задач по сску сотрудников, то отдельная галочка в задаче может и не появиться.

Аватара пользователя
Вячеслав Майоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.03.2013 11:32

29.12.2013 11:36

Можно и так, я еще не пробовал, но я думаю, что в общем списке задач появится 40 одинаковых, и контролировать их достаточно неудобно, а было бы удобней видеть в списке 1 задачу, которую развернул а внутри типа подзадачи в кол-ве поставленном сотрудникам. 

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Проверил, но несколько по другому получается, создается 1 задача где несколько исполнителей,  но несколько неудобно контролировать выполнение задачи каждым сотрудником. Или может я что то не так делаю?    

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

29.12.2013 12:07

Нет, просто я пока говорю об идее, а не о готовом функционале.

Что касается 40 задач - то вне зависимости от того, будут они созданы как подзадачи внутри задачи или по списку сотрудников, они все равно будут видны в общем списке задач. Теоретически, можно рассмотреть вариант с созданием 40 пунктв чеклиста, тогда они не будут виды вне родительской задачи - но и использовать преимущества полноценной подзадачи при таком подходе не получится.

Аватара пользователя
Вячеслав Майоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.03.2013 11:32

29.12.2013 12:17

Тогда прошу рассмотреть возможность создания массовой задачи с возможностью сворачивания подзадач для выбранных сотрудников, т.к. при большом кол-ве подзадач, будет неудобно работать. 
Прикладываю скрины, как бы хотелось это видеть.
Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
я думаю, что по кол-ву сотрудников в подразделении от 10 человек и периодически выполняющих одинаковые задачи, такой функционал был бы кстати. 
Вложения
массовая2.jpg
массовая1.jpg
массовая1.jpg (9.84 КБ) 2971 просмотр

Аватара пользователя
Alexander Efimov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.01.2014 10:17

17.01.2014 11:11

  1. Написал большой кейс решения
  2. Решил улучшить картинкой
    • Не сработала вставка из буфера
    • Потом решил прикрепить драг-энд-дропом, естественно открылась отдельная вкладка (сам виноват)
    • Переход назад не вернул состояние страницы, редкость для хрома
    • Черновиков тоже нет, вывод к хорошему в план-фиксе привыкаешь быстро :)
  3. Результат - пропало желание описывать кейс решения повторно ... :(

Аватара пользователя
Вячеслав Майоров
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.03.2013 11:32

17.01.2014 12:49

Жаль(

Ответить