возможность добавлять к задаче приоритет

Аватара пользователя
Андрей Тарасов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.10.2012 19:09

возможность добавлять к задаче приоритет

04.10.2013 17:45

вот я создал список из 50 задач, которые надо сделать не прямо сейчас, а постепенно в зависимости от их важности. чтобы мне не пролистывать его полностью каждый день, решая за какую задачу взяться сегодня, мне бы не помешала возможность добавлять к задаче приоритет. список приоритетов (5 их будет или 8...) я должен иметь возможность редактировать произвольно. желательно чтобы каждая задача подкрашивалась в общем списке в цвет своего приоритета. или была прозрачной, если таковой отсутствует.

тут же наверно было бы удобно иметь возможность сортировки задач по приоритету. для этого его надо вынести в заголовок таблицы всех задач.

а это влечет за собой еще одно "хочу" - хотелось бы чтобы столбцы присутствующие при выводе списка всех задач были настраиваемыми - их порядок следования и главное какие столбцы выводить, а какие нет.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

04.10.2013 17:48

мне бы не помешала возможность добавлять к задаче приоритет.
Почитайте, пожалуйста, эту запись нашего блога, в ней изложена наша позиция по приоритетам.
а это влечет за собой еще одно "хочу" - хотелось бы чтобы столбцы присутствующие при выводе списка всех задач были настраиваемыми - их порядок следования и главное какие столбцы выводить, а какие нет.
Есть такие планы, сделаем.

Аватара пользователя
Андрей Тарасов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.10.2012 19:09

04.10.2013 18:30

прочитал статью.

ручное перетаскивание задач конечно "не айс" для меня... например, в карточке сотрудника отражаются все его задачи. а мне надо упорядочить по приоритету только запланированные на будущее. ведь текущие 10 задач одного приоритета - самого высокого, они делаются прямо здесь и сейчас. ну о опять же перетаскивание задач вверх / вниз без цвета и указания на их приоритет весьма неудобно - при каждом подъеме (спуске) надо задуматься - "а эта задача важнее, чем та что я перетаскиваю?" - соответственно надо прочитать эту очередную задачу, на секунду осмыслить и так далее... гораздо проще знать что перетаскиваемая задача с приоритетом 3 просто должна быть выше всех задач с приоритетом 4 и 5 например.

это все конечно имхо. считаете, что текущая система правильнее - вам пусть так.
я для себя пока буду перед названием каждой задачи ставить цифру ее приоритета от 1 до 5. заодно получу возможность сортировки по приоритету (правда потеряю возможность сортировки по названию)
 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

04.10.2013 18:36

Через один релиз в ПланФиксе появится возможность добавлять к задаче свои поля. Вы сможете добавить поле "Приоритет", проставлять в нем какое-то значение и потом сортировать задачи по нему (настройка отображения списков задач тоже появится плюс-минус в то время).

Аватара пользователя
Андрей Тарасов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.10.2012 19:09

04.10.2013 18:48

спасибо большое за ответы. меня это вполне устроит ))

Ответить