Можно ли сделать вывод файлов по задачам?

Аватара пользователя
Халфин Тимур Маликович
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16.07.2012 19:37

Можно ли сделать вывод файлов по задачам?

31.08.2013 15:02

Насколько я понимаю, можно посмотреть только файлы всего проекта.
Можно ли сделать в карточке задачи слева (там где выбор подзадач) кнопку "файлы" как в карточке проекта?
Чтобы выводились файлы только этой задачи и ее подзадач.

Часто бывает, что примерно помнишь в какой ветке был прикреплен документ, а приходится искать по всему проекту, при этом нет сортировки по задачам.
 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

03.09.2013 13:21

В карточке задачи есть возможность просмотреть прикрепленные к ней файлы. Раньше ссылка на файлы задачи была там, куда Вы предлагаете ее поставить - слева, там где выбор подзадач. Но т.к. мы переделываем карточку на более расширяемый лад, ссылки оттуда мы постепенно переносим внутрь карточки, они становятся иконками:  http://joxi.ru/HqolUtg5CbCqGTWWSn4

Подзадачи, кстати, тоже станут в этот ряд иконок в сентябрьском релизе.

Аватара пользователя
Халфин Тимур Маликович
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16.07.2012 19:37

04.09.2013 20:12

Спасибо, не заметил.
В связи с этим вопрос: можно ли сделать вывод файлов подзадач тоже?
Некоторые задачи - на самом деле каталоги взаимосвязанных подзадач, искать в каждой неудобно.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.09.2013 16:05

Можно, но нужно сразу делать переключатель вида отображения "Только по этой задаче / Включая подзадачи" - не всегда нужно видеть все файлы подзадач. иногда в этом ворохе не найдешь нужного. Я опишу эту задачу со ссылкой на наше общение, пусть будет в списке, доберемся до нее и сделаем.

Аватара пользователя
Халфин Тимур Маликович
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16.07.2012 19:37

08.12.2013 12:25

может, отображать файлы вместе с деревом задач?
А то они как-то неструктурировано навалены

Аватара пользователя
Халфин Тимур Маликович
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16.07.2012 19:37

11.12.2013 19:24

Предлагаю перенести задачу обратно в запланированные. Ибо в исходном предложении был вывод файлов из подзадач, а как сейчас реализовано - не очень нужно. Можно саму задачу прокрутить и посмотреть файлы уже с картинками

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.06.2012 11:42

23.05.2014 15:52

Подниму вопрос.

У меня почти все проекты являются контейнерами, то есть, есть проект Сделки, проект Возможности, проект Спецпроекты, проект Выставки и т.п.
А в них создаются задачи под каждый "проект" (под которым я подразумеваю длительную многозадачную деятельность для достижения опр.результата).

Далее, проект Сделки:
каждая задача - это Сделка по выполнению такой-то работы (в процессе работы туда подгружаются Файлы1).
В ней может быть с десяток позадач, поскольку, например, подзадача подготовки комм.предложения выполняется одними (туда грузятся Файлы2), подзадача по фин.обеспечению сделки выполняется другими (там Файлы3), и так далее.
То есть, к сделке в моей терминологии относится совокупность файлов Файлы1 + Файлы2 + Файл3 +...

Теперь, общий контроль за ходом сделки ведется в головной задаче, и если зайдя в нее, я хочу посмотреть - есть ли скан платежки, который загрузила бухгалтерия, выполняя подзадачу Оплатить платежку, я это дело не увижу, потому что данный момент в меню справа могу посмотреть только совокупность файлов Файлы1.
Придется выставлять режим "Все" для подзадач в правом меню и рыскать, заходя в задачу.

В общем, проблему уже описывал Тимур ранее, в головной задаче нет возможности видеть все файлы подзадача, как-то вменяемо сгруппированных, с возможность быстро отсортировать по колонкам.

Предложение:
иметь переключатель - Выводить все документы подзадач.
Поскольку подзадач может быть много и файлов может быть много, то выводить файлы списком в правой части Документы задачи (в Деревообразном режиме :) 
А может быть вешать большое модальное окно (по типу создания новой задачи) с таким деревообразным списком файлов.
Всё.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

12.06.2014 17:27

Обсудили это предложение в команде, решили что надо делать. Добавил по этому поводу новый пункт чеклиста в доработки по Документам.

Аватара пользователя
Максим Миценко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.06.2014 17:31

Добавление файлов в подзадачу

13.06.2014 12:09

Было бы не плохо реализовать возможность добавлять в подзадаче в качестве источника файлов надзадачу. Сейчас можно добавлять файлы проекта, но в проекте может быть и несколько десятков файлов и искать среди них необходимый долго и не удобно, особенно если файлов несколько. 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

13.06.2014 12:16

Мне лично иногда не хватает возможности указать в качестве источника файлов саму эту задачу, в которой я добавляю действие. В процессе обсуждения нужно сослаться на какой-то из вариантов, а искать приходится среди всех файлов проекта.

Аватара пользователя
Максим Миценко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.06.2014 17:31

13.06.2014 12:23

Ну собственно об этом и речь, когда создаешь подзадачу не хватает возможности указать в качестве источника файлов задачу в рамках которой создается действие. Я первый раз не совсем точно выразился.
Так собственно вопрос - можно это реализовать?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

13.06.2014 13:14

Думаю, это не должно встретить сопротивления у коллег - попробуем :)

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.06.2012 11:42

30.06.2014 19:55

Спасибо!

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.06.2012 11:42

13.01.2015 19:31

Дмитрий, есть ли прогресс по моему комментарию выше?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

14.01.2015 15:54

Какого-то отдельного прогресса нет - доработка зафиксирована и ждет момента, когда мы возьмем накопленный пакован вопросов по Документам и воплотим их в жизнь. Как правило, это происходит в рамках выделенного релиза, но пока по Документам релиз не запланирован.

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.06.2012 11:42

14.01.2015 16:15

Thanks, cap!

Аватара пользователя
Michael G.
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.06.2014 17:11

19.07.2015 15:37

Реализовано.

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.06.2012 11:42

05.08.2015 23:30

Реализовано, да не совсем.
Есть проект Сделки, в нем много сделок, каждая - это задача.
При работе в какой-то сделке возникают подзадачи - для бухгалтерии, маркетинга, проектировщиков.
Сейчас появилась возможность выбора при прикреплении файла в комментарии - "Использовать файлы задачи".

Т.о. запрос в топике все равно не решен - сейчас работая в подзадаче какой-то Сделки и желая сосласться на какой-то файл из надзадачи, - наблюдается то же, о чем сказал топик-стартер.

Хочется предложить выриант "Использовать файлы всех  задач, относящихся к дереву, к которому принадлежит эта задача, а также всех их подзадач, открытых и закрытых" - но эта фраза тупо не влезет в пункт выпадающего списка :)
Может кто-то еще предложит способ?

Аватара пользователя
Андрей Петренко
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.04.2015 14:43

Отображать в документах задачи документы подзадач

07.08.2015 18:25

Это нужно для удобства отправки документов.
В моём случае задача - это заявка от клиента, где я с ним общаюсь. В подзадачах дела для сотрудников. По результатам работы сотрудников мне нужно отправить файлы клиенту. Вот тут бы и пригодилось прикрепление файлов из подзадач. Сейчас приходится прикреплять их через кнопку "Задачи проекта", что неудобно, т.к. в проекте очень-очень много задач и много файлов.

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.06.2012 11:42

08.08.2015 00:30

Да,
обсуждалось здесь - http://goo.gl/s1y7rO
и здесь - http://goo.gl/vMFz6i
Пока кисло.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

08.08.2015 12:05

Попробую собрать все обсуждения на эту тему в одно, а то расплодились.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Ситуация на текущий момент: реализован вариант источника добавления файлов "Файлы задачи". Список в этом варианте не включает в себя файлов из подзадач. Отсюда вопрос: достаточно сделать так, чтобы в этом списке были и файлы из самой задачи, и файлы из всех ее подзадач?

Откуда растет вопрос - из этой фразы Дениса:
Хочется предложить вариант "Использовать файлы всех  задач, относящихся к дереву, к которому принадлежит эта задача, а также всех их подзадач, открытых и закрытых"
Насколько я понимаю ее смысл, тут речь идет не только о текущей задаче и ее подзадачах, но и всех задач вверх и вбок по дереву. Отсюда два вопроса:
- правильно я понимаю это предложение?
- оно действительно надо?
 

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.06.2012 11:42

09.08.2015 23:57

Насколько я понимаю ее смысл, тут речь идет не только о текущей задаче и ее подзадачах, но и всех задач вверх и вбок по дереву. Отсюда два вопроса:
- правильно я понимаю это предложение?
- оно действительно надо?
1. Да, все правильно.
2. Да, очень. Простой пример:
В одной из корневых задач проекта содержатся какие-то вводные материалы (тот же контракт, тех.задание) и нарабатываемые в процессе доки - набирается от десятков до сотен, в какой-то из подзадач понадобится ссылка на них.

Не знаю, насколько специфически я использую ПФ, но создавать новый проект под каждую потенциальную сделку как-то не сложилось. Есть проект "Возможности, Лиды" - оттуда часть задач по мере обработки  переходит в мусор, часть - в проект "Сделки", часть во что-то другое выливается - например, конференция.
Для полноты ощущений представьте проект Сделки, в котором уже тысячи файлов совершенно разных сделок, и часть из которых туда попадает пересылкой из  эл.почты (т.е. файлу при добавлении в ПФ не гарантируется какое-то принятое всеми имя).

3.
Если уж пошла такая пьянка - Еще один крупный недостаток в файлах задач (при том, что наконец-то появился поиск и сортировка, спасибо!) - это невозможно видеть дату добавления файла в систему и это почти провал. Часто примерно известно когда добавляли, но рыскать только по названиям или же крутить боковину, если файлов под сотню и задача длится пару лет - жесть.

Спасибо за внимание.
 

Аватара пользователя
Андрей Петренко
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.04.2015 14:43

10.08.2015 12:13

достаточно сделать так, чтобы в этом списке были и файлы из самой задачи, и файлы из всех ее подзадач?
Да. Для удобства можно разделить файлы так.

Аватара пользователя
Халфин Тимур Маликович
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16.07.2012 19:37

10.08.2015 19:23

Насколько я понимаю ее смысл, тут речь идет не только о текущей задаче и ее подзадачах, но и всех задач вверх и вбок по дереву. Отсюда два вопроса:
- правильно я понимаю это предложение?
- оно действительно надо?
Я первоначально подразумевал только файлы задачи и всех ее подзадач.
Если надо выше, то надо перейти в надзадачу и там посмотреть файлы.

Иначе возникают проблемы навигации. Непонятно, на сколько уровней вверх и т.п.

 
Да. Для удобства можно разделить файлы так.
Лучше всего, если рядом с иконкой с файлом будет путь к задаче (как уже реализовано в других видах).
Если пути нет - то это файл текущей задачи.
Это будет просто и понятно.

Аватара пользователя
Michael G.
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.06.2014 17:11

02.08.2016 16:27

Реализовано, на этапе тестирования.

Ответить