Прочитанные события и уведомления об изменения чек-листа

Аватара пользователя
Максим Божко
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.04.2013 00:29

Прочитанные события и уведомления об изменения чек-листа

26.06.2013 14:53

Было бы хорошо помечать события прочитанными так же, как и сейчас - по клику в любом месте блока с событием, но чтобы снова пометить его непрочитанным, нужно было бы нажать конкретно на флажок в правой части. А то неудобно: тыкнул случайно куда-нибудь и событие резко стало непрочитанным...
А еще, было бы неплохо ввести задержку на отправку уведомлений об изменении чек-листа. А то понажимал на селектбоксы исполнитель по нескольку раз, и сразу же в почту спам валится. Да и не только чеклистов это касается. Часто бывает так: сделал задачу, сразу после создания понимаешь, что нужно что-нибудь дописать или поменять, тут же открываешь, меняешь, и так - несколько раз, а человеку сразу же по нескольку писем приходит. Думаю, целесообразно сделать задержку на отправку уведомлений, хотя бы в 1-2 минуты, пока все изменения не "устаканятся". Чтобы не обидеть и тех, кому очень важно получать уведомления в ту же секунду, можно сделать опцию в настройках - задержка отправки уведомлений в секундах (по умолчанию - 0, моментально)

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

26.06.2013 16:34

Интересно, что думают по поводу данных предложений другие участники форума - давайте поднакопим отзывы.

Аватара пользователя
Валерий Ресько
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14.03.2013 20:20

27.06.2013 08:46

я за!
 Первым делом , пришли "сисадмины" с настроением) , опять "спамишь"!

Аватара пользователя
Максим Божко
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11.04.2013 00:29

05.07.2013 14:37

Ну, что, мне кажется, единогласно? ))

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Просто чисто логически: какое событие должно мотивировать пользователя пометить событие непрочитанным? Мне кажется, что это скорее исключительный случай, и такое действие будет в любом случае использоваться значительно реже, чем прямое - пометка задачи прочитанной. Что касается задержки отправки почты, то это будет полезно не только пользователям, которые участвуют в многих задачах с большим числом действий, но и будет полезно для платформы планфикса - разгрузится сервер, отвечающий за отправку уведомлений.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
В дополнение, можно добавить настройку расписания отправки уведомлений: сейчас они, я так понял, привязаны к расписанию сотрудников, но было бы здорово иметь возможность настраивать расписание отдельно, например, не чаще, чем раз в час и чтобы в одном письме были консолидированы все уведомления, а не по одному уведомлению на письмо.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.07.2013 16:20

По непрочитанным считаем что убедили, запланируем это дело.

Отсроченные уведомления по чеклистам и сейчас так работают - конечно, счет там идет на минуты, если засидеться над пунктами, то все равно получите серию уведомлений вместо одного комплексного.

А вот уведомления раз в час это слишком редко. Тормозная система получится, не хочется такого. Если уведомления мешают - лучше их отключить на корню, а просто раз в час заглядывать в Хронику и отрабатывать полученные. Тем более если держать ПланФикс открытым, то в табе браузера видно сколько новых событий в нем произошло, можно заходить по мере их накопления.

Ответить