Система уведомлений

Аватара пользователя
Константин Симонов
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.04.2013 09:10

Система уведомлений

20.06.2013 13:56

На данный момент все вроде бы сделано хорошо в плане уведомлений.
Пишется комментарий, приходит уведомление на почту. Все это хорошо, когда ты вне своего акка.
Но если, например, ты в своем аккаунте, и уведомления сыпятся на почту, это уже немного раздражает.

Нельзя ли сделать таким образом, что если я нахожусь в акке, то уведомления мне не приходят?
А также нельзя ли сделать какую-нибудь иконку с цифрой количества новых уведомлений?
Наподобие того, как это сделано с числом юзеров онлайн.

И вообще супер было бы, если при нажатии на эту иконку открывался список с ссылками на задачи,
где эти уведомления еще не прочитаны)))

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

22.06.2013 16:17

Здравствуйте, Константин!
Нельзя ли сделать таким образом, что если я нахожусь в акке, то уведомления мне не приходят? А также нельзя ли сделать какую-нибудь иконку с цифрой количества новых уведомлений? Наподобие того, как это сделано с числом юзеров онлайн. И вообще супер было бы, если при нажатии на эту иконку открывался список с ссылками на задачи, где эти уведомления еще не прочитаны)))  
В разделе Хроника все это реализовано.

Аватара пользователя
Константин Симонов
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.04.2013 09:10

25.06.2013 17:22

Михаил, если у меня открыта Хроника, то при появлении на моих глазах нового сообщения от пользователя, мне одновременно приходит уведомление на почту, это ужасно неудобно, т.к. если их одновременно 10-12, то шквал писем, хотя я их вижу, как они появляются!!

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

25.06.2013 17:26

Константин, как рекомендация - отключите уведомления на почту. Если Вы пользуетесь хроникой - они Вам не нужны.

Аватара пользователя
Константин Симонов
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.04.2013 09:10

25.06.2013 17:29

если я отключу уведомления на почту, то как только я выйду из акка, я больше не получу уведомления об ответе или новом сообщении)))
и не смогу ответить человеку!

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

25.06.2013 17:42

если я отключу уведомления на почту, то как только я выйду из акка, я больше не получу уведомления об ответе или новом сообщении))) и не смогу ответить человеку!  
Рекомендую добавить Джаббер в качестве канала для уведомления. На любом мобильном устройстве он доступен, я например так и делаю и всегда в курсе что написано, даже если я не в ПФ - и почта не засоряется уведомлениями.

В хронику можно заглядывать также, как в почту - это не менее удобно - опять же есть счетчик непрочитанных в табе браузера, увидел поступления - зашел и прочитал.

Кроме этого, советую Вам обратить внимание на характер присылаемых уведомлений: если Вы поставили много где галочки получать все уведомления, то получите множество не нужных уведомлений. Пройдитесь по проектам и задачам - снимите эту галочку и договоритесь внутри компании, чтобы Вас уведомляли сотрудники при добавлении действия если необходима Ваша реакция, а не по любому поводу.
Таким способом Вы избавитесь от лишних уведомлений, думаю их у Вас большинство.

Аватара пользователя
Константин Симонов
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.04.2013 09:10

25.06.2013 17:44

Таким способом Вы избавитесь от лишних уведомлений, думаю их у Вас большинство.  
 есть такое дело)
спасибо за совет, попробую, отпишусь

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

25.06.2013 17:49

Добавлю к сказанному: очень часто руководителю кажется, что если он пропустит хоть одно сообщение, которым обмениваются сотрудники внутри компании или наоборот если сотрудник не уведомит руководителя о любом своем телодвижении - в компании настанет информационный коллапс.

На самом деле, грамотное распределение уведомлений внутри системы поможет упростить работу всем: и начальникам и их подчиненным.

Вы же в компании при реальном общении не требуете, чтобы каждая фраза сотрудника была согласована с начальником? ;) 

Аватара пользователя
Константин Симонов
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.04.2013 09:10

25.06.2013 17:51

хм, есть такое дело, согласен

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

25.06.2013 17:59

Процитирую еще раз уведомление, которое мы предлагаем прочесть, до того, как поставить в задаче или проекте волшебную галочку:
Уведомлять меня обо всех действиях по всем задачам проекта
Уведомления о действиях по задачам проекта

Участники задачи по умолчанию получают уведомления о:

• создании задачи
• изменении сроков
• изменении статуса задачи

Также, при добавлении любого действия можно выбрать кого конкретно нужно уведомить о нем в данном случае. Если Вы включите уведомления обо всех действиях по этой задаче, то кроме действий, которые касаются именно Вас, Вы начнете получать уведомления обо всех прочих движениях по задаче.

Скорее всего, это не улучшит, а усложнит работу над задачей - в общем потоке Вам сложнее будет определить сообщения, адресованные именно Вам.

Поэтому мы советуем оставить систему уведомлений в режиме по-умолчанию и договориться с коллегами не забывать уведомлять друг друга о действиях, которые действительно важны для них.  

Ответить