Удаление дублей

Аватара пользователя
Александр Доровских
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03.07.2012 11:07

Удаление дублей

18.04.2013 13:32

Очень не хватает функционала для удаления дублей. Напишу в примерах:

1. Задачи. Сотрудники ставят задачи по почте. Очень часто случается так, что либо один и тот же сотрудник создает несколько задач об одном и том же, либо у него появились какие то уточнения, но он не отвечает на письмо, а пишет новое. Либо несколько сотрудников сообщают об одной и той же проблеме. В общем хотелось бы иметь следующий функционал:
  • выбираем несколько задач
  • нажимаем "Объединить"
  • задача созданная первой остается задачей, остальные задачи становятся комментариями (постановщиков задач можно например в аудиторов добавить)
2. Контакты. Наш сотрудник завел контакт контрагента. После этого сотрудник контрагента ставит задачу по почте, но с другого адреса. Нужно как то объединить дубли. Т.к. оба контакта могут быть постановщиками задач и простое удаление одного из них может привести (кстати приведет или нет?) не непредсказуемым результатам (удалятся его задачи?).

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

19.04.2013 13:15

По "склейке" задач есть достаточно старое обсуждение, к сожалению не получилось найти на него ссылку (неудобный поиск на форуме). Краткое резюме по памяти: надо делать, только хорошо продумать нюансы, в частности - как должны склеиться ленты действий по этим задачам, если они есть.

По контактам раньше вопрос не подымался, но он правильный. Сейчас удаление контакта не приведет ни к чему хорошему. Продумаем и реализуем правильную логику поведения системы в таком случае.

Ответить