Убрать подчеркивание ссылок

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.2013 00:58

Убрать подчеркивание ссылок

04.02.2013 04:43

Например, я открываю раздел "задачи" и вижу кучу ссылок, имя задачи, название проекта, меню слева, постановщик, исполнитель.. кругом одни ССЫЛКИ. И все они подчеркнуты - это усложняет чтение.
Я считаю подчеркивание необходимым "ритуалом", когда ссылки встречаются вперемешку с большим количеством текста. Но в планфиксе  - это элемент управления и будет достаточно визуального выделения цветом.
Для себя я эту проблему конечно решил с помощью stylish, но считаю что этот вопрос должен быть поднят.
---
Спасибо за отличный сервис и всего хорошего!

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

04.02.2013 19:41

Обычно я предпочитаю, чтобы на подобные предложения отвечал мой коллега, который ведает интерфейсом, но со своей стороны отмечу один нюанс, который, возможно, не виден с первого взгляда: в ПланФиксе есть два варианта подчеркивания - сплошное и пунктирное. Они подсказывают пользователю поведение системы при нажатии на ссылку: в случае со сплошным подчеркиванием, онг будет переадресован на новую страницу, а пунктирное подчеркивание говорит о том, что будет раскрыта дополнительная информация на этой странице.

Если убрать подчеркивание, то такого разделения не будет, а значит пользователь потеряет часть удобства в использовании. Хотя визуально это облегчает интерфейс, тут я полностью согласен.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.2013 00:58

04.02.2013 20:07

Для чего переадресация на новую страницу?
Если нужно открыть в новом окне, я делаю клик колесиком, если нет - ЛКМ, это норма и это все знают.
И да, действительно разницу в подчеркивании даже не заметил, но для меня это ровным счетом ничего не меняет в этом вопросе. И очень сомневаюсь что кто-то вообще заметил(ну скажем НЕ 90% пользователей). Почему? Потому что так не поступают на других сайтах и это не является ожидаемым поведением.
Если очень хочется, подчеркивание можно показывать при наведении. Или оставить только пунктир(не нашел ни одной такой ссылки, возможно их очень мало?)
Решение конечно же за вами, больше не буду настаивать, сказал все что хотел.
Еще раз спасибо, всего хорошего!

Аватара пользователя
StExp
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.01.2013 19:45

05.02.2013 18:36

Меня не напрягают подчеркивания. Они напоминают таблицу, а следовательно структуру, а структура это порядок. Ну а порядок это в управлении главное:)

Дмитрий, про подчеркивания спасибо, интересная штука, будем знать!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Пилипенко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.08.2012 11:03

07.02.2013 17:33

То, что ссылки подчёркнуты это наоборот очень хорошо, сразу видно где текст, а где ссылка и с пунктирным подчёркиванием коллега Дмитрия всё правильно сделал, всё по правилам. Сейчас развелось куча сайтов, на которых ссылки не подчёркиваются, но зато по середине текста бывает подчёркивание, но это не ссылка, что очень часто сбивает с толку, особенно при просмотре на сенсорных устройствах.

Ответить