Тайм-репорты по итогам дня

Аватара пользователя
Ильяс Урганаев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27.07.2012 10:31

Тайм-репорты по итогам дня

22.11.2012 22:36

Возможно это реализуемо с использованием существующих инструментов, но как-то пока не въехал.

Сейчас в офисе действует система тайм-репортов, когда каждый сотрудник в конце рабочего дня заполняет в экселе файл - дату, названия проектов, название задачи и затраченное время.

Сейчас это можно сделать и в планфиксе, но для этого нужно искать проект, найти задачу и отредактировать затраченные ресурсы.

Хотелось бы иметь отдельную аналитику для каждого сотрудника с 4 полями - дата, проект (инпут с быстрым\умным поиском), задача (связанная с проектом и так же с быстрым поиском), и "количество часов".

Аватара пользователя
_Миxаил Гошкa
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11.06.2012 13:51

23.11.2012 00:41

Ильяс, попробуйте воспользоваться возможностью добавления нового действия из меню "Действия" по зеленому плюсу.

Там вы сразу можете найти нужный проект, его задачу и добавить действие с необходимой аналитикой без необходимости искать задачи в списке задач ПФ. Мне кажется, в общем, кейс Ваш должен решаться таким образом.

Аватара пользователя
Андрей Зверев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15.06.2012 10:51

05.12.2012 12:23

Мы используем для учета и планирования рабочего времени календарь. Аналитики по фактическому и планируемому времени добавляются автоматически. Стоит только "растянуть" действие, либо задачу на календаре.

Единственное, что хотелось бы иметь возможность  отменить аналитику фактического времени, когда я добавляю действие через отметки на календаре (см. вложение). Т.к. иногда мне нужно просто добавить комментарий или изменить статус не добавляя времени
Вложения
pf2.jpg

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

06.12.2012 14:14

Андрей,
но тогда отметка не появится в календаре - за ее присутствие в нем отвечает как раз эта аналитика.

Аватара пользователя
Андрей Зверев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15.06.2012 10:51

06.12.2012 14:42

Так в том то и дело, что я не хочу, что бы повалялась еще одна отметка

На скрине выше показана следующая ситуация:
1. растянул на календаре действие, написал комментарий, сохранил. Вместе с комментарием сохранилось и время выполнения.
2. теперь хочу добавить просто комментарий к этой же задаче и изменить статус, нажимаю "новое действие" и как раз во всплывающем окне хочу отменить аналитику фактического времени. Можно, конечно, перейти на в карточку задачи и там оставить комментарий. Но через всплывающее окна быстрее

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

06.12.2012 15:10

Ага, со второй попытки понял. Подумаем над этим вопросом, там насколько я понимаю одно окошко работает при вводе действия, придется менять логику в зависимости от того, как оно вызывается.

Ответить