Возможность исполнителям самим брать задачу

Аватара пользователя
Любовь Дмитриевна Фадеева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.08.2012 03:31

Возможность исполнителям самим брать задачу

19.08.2012 03:34

Мне бы очень хотелось, чтоб я могла загрузить в проект однотипные задачи, а исполнители сами себя, типа кнопочкой " Взять задачу". Очень интересная функция, если исполнители одной специализации. 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

20.08.2012 10:54

Этот кейс периодически встречается у пользователей ПланФикса. Обычно я в таких случаях советую поступать следующим образом:
- ставите задачу на группу исполнителей одной специализации;
- тот, кто хочет взять эту задачу, принимает ее и удаляет остальных из исполнителей (у него есть такая возможность).

Т.е. получается примерно то же самое, но больше кликов. Зато мы не вводим в ПланФикс функционал, который нужен только некоторым пользователям и только в части случаев.

Порядок принятия задач надо предварительно довести до всех сотрудников: договориться "на берегу" как это работает, сразу проговорить нюансы, выслушать опасения и договориться как действовать в таких ситуациях. Если исполнители "удаленщики" и договориться в буквальном смысле не получится, имеет смысл описать этот порядок в отдельной задаче, подключить всех к ней и там вести обсуждение организационных моментов - как первоначальное, так и в случае возникновения нюансов в ходе работы.

Ответить