Настройка вида приглашения в ПланФикс

Аватара пользователя
Олег Александрович Кружков
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.07.2012 03:10

Настройка вида приглашения в ПланФикс

03.07.2012 03:12

Насколько я понял, при добавлении нового сотрудника в ПланФикс, ему рассылается стандартное сообщение.
Можно ли настраивать текст этого сообщения?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

03.07.2012 17:38

Пока такой возможности нет, но я не исключаю, что она появится в будущем.
Вообще, давно заметил, что любая константа стремится стать переменной - даже такие вроде бы простые вещи, как текст приглашения.

Аватара пользователя
Олег Александрович Кружков
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.07.2012 03:10

04.07.2012 21:51

Возможно, Вы упускаете целый сектор ваших клиентов.
Поясню. Мы общественное объединение, действуем на энтузиазме, без оплаты, по принципу: мы помогли тебе, ты помоги следующему, либо помоги в чём-то другом в ответ. У нас достаточно большой опыт в этой сфере (да и тема нашей работы очень актуальная) и у нас получается, сообщество растёт.
Но есть специфика: то, что в терминологии ПланФикс называется "сотрудник", у нас - участник объединения. Когда он попал в поле нашего зрения (задал вопрос, попросил помощи или ещё как-то обозначился как участник коллективной деятельности по нашему направлению), мы вносим его в ПланФикс и дальнейшее общение с ним ведём там (а не по email, что гораздо менее удобно).
Недостаток в том, что стандартное сообщение о подключении в ПланФикс, которое приходит человеку, очень похоже на спам-письмо, которые постоянно присылают многие социальные сети и тому-подобные сайты ("вас обозначил как знакомого Иванов, подключитесь, чтобы общаться с ним", "Письмо от Петрова: подключитесь в сообщество ... , чтобы быть на связи". Человек не понимает специфики и не обращает внимания на это письмо. На данный момент у нас две трети приглашённых не откликаются.
Хотелось бы, чтобы текст приветствия был всё-таки наш. Тогда большинство будет отзываться.
Думаю, что большинство общественных объединений очень нуждаются в такой системе как ваша. По опыту работы с ними знаю, что у них везде по части организации работы - бардак. Пожалуй мы в этом отношении - образец, и флагман (будем передавать наш опыт).
Не могли бы Вы всё же рассмотреть вариант, чтобы обойти это очень неудачное на наш взгляд ограничение?

Добавлено спустя 47 минут 46 секунд:
Вот текст вашего текущего приглашение:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олег Александрович Кружков создал для Вас учетную запись для работы в системе управления задачами и проектами ПланФикс.

Чтобы начать работу в системе, обязательно пройдите по активационной ссылке:
http://..........action=firstlogin&login=14244&auth=........7157681e7f684d7209a

Там Вы сможете самостоятельно задать логин и пароль, под которыми будете входить в систему.

Это письмо - часть процесса доставки комментариев и сообщений сервиса ПланФикс. На это письмо не нужно отвечать, ответы на него не отслеживаются и не читаются. 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В нём нет даже названия Компании.
По фамилии меня не всегда могут знать, а если знают, то не понимают, по какой теме я их приглашаю (может быть это опять же автоматическое письмо о приглашении подключиться к общениб со мной в очередной а-ля социальноц сети).
Для начала нельзя ли хотя бы вписать в автоматическое приглашение название Компании, а ниже её описание.
Только я не уверен, что у вас такое описание Компании предусмотрено. Я вообще не нашёл, где можно поменять свойства компании. Кликая на кнопку Компания в правом верхнем углу, попадаешь в раздел работы с сотрудниками и группами, а собственно свойства компании не посмотреть.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.07.2012 15:23

Думаю, что самое простое на текущий момент - добавить название компании в скобках после ФИО приглашающего, получится так:
Олег Александрович Кружков (название организации) создал для Вас учетную запись для работы в системе управления задачами и проектами ПланФикс.  
С описанием возникают вопросы (обсудим в теме, которую Вы для этого создали).

Аватара пользователя
Олег Александрович Кружков
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.07.2012 03:10

06.07.2012 01:47

Да, на первом этапе это было бы хоть какое-то облегчение проблемы.

Ответить