Добавить аудиторов для задач

no avatar
Роман5
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:41

Добавить аудиторов для задач

12.11.2010 00:50

Добавить аудиторов для задач

Сейчас есть возможность добавить только контрагента и исполнителей для задачи, есть потребность добавить также менеджера и аудитора для задачи.
Также существует проблем с кодировкой, в "Аудите" все русские слова в неправильной кодировке.
xdesign.planfix.ru
Официальный ответ:
Запланировано, сделаем.
UPD: Реализовано в версии #11.34.1

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

12.11.2010 08:16

У нас есть функционал аудиторов проекта (аудитор устанавливается в карточке проекта).
Аудитор видит все задачи по проекту, а если по какой-то конкретной задаче он хочет получать уведомления обо всех действиях, то ставит соответствующую галочку в карточке задачи.
Это решает описанную Вами ситуацию, или есть какие-то нюансы, которые мы не учли?

no avatar
Роман5
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:41

16.11.2010 02:51

Не совсем. Есть проекте. У проекта есть аудитор и
Я ставлю задачу в проекте ответственному человеку и хочу что бы аудитор узнал об этой задаче. Причем ему пришло уведомление, что он является аудитором новой задачи и он получает все уведомления. Т.е. разная степень важности задачи. Если важная, то и аудитор в курсе по уведомлениям, иначе в аудиторы задачи не добавляем.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

16.11.2010 16:35

А могли бы Вы привести реальный пример из Вашего бизнеса, когда такой функционал нужен? Вот прямо реальную ситуацию с какой-то задачей. Нам важно ее досконально понять, чтобы принять правильное решение.
В частности, интересует кто ставит задачу, а кто является аудитором в Вашей ситуации? Это представитель высшего руководства или наоборот, непосредственный начальник подчиненного? Является ли аудитор при этом руководителем постановщика задачи? В общем, чем подробнее Вы сможете расписать ситуацию, тем лучше.

no avatar
Роман5
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:41

16.11.2010 20:41

Например, есть два руководителя, один из них ставит задачу подчиненному в рамках проекта, в котором другой руководитель является аудитором (или не является, тут не столь важно)
Я хочу, что бы второй руководитель мог быть в курсе,что задача была поставлена и принята на исполнение. Иначе получается так, что если я не сказал, что создал задачу, он не узнает.
Для меня есть два вида задач, важная и текущая. Так вот, о текущих можно не уведомлять, но о важных уведомлять других руководителей.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

17.11.2010 14:45

Спасибо, кейс понятен, добавляем в планы.

no avatar
Дмитрий6
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:43

28.11.2010 13:37

Я приведу еще примеры, когда нужен аудит (не просто быть подписчиком на события по задачам, куда он включен аудитором, но обладать правом изменения сроков, участников, подзадач).
1) Руководитель некоторое время будет недоступен (отпуск, командировка, болезнь). Чтобы сохранить контроль над проектами и не изменять вручуню свойства всех проектов и задач, он временно назначет одним действием аудитора на период своего отсуствия.
2) На 12 часов назначено совещание. Однако, руководитель задерживается. Он звонит секретарю, который имеет права аудитора и просит изменить время начала совещания. Таким обрзаом все участники узнают, что совещание переносится.
3) В компании работает завхоз, который большую часть времени отсуствует в офисе (закупки, работа в филиалах (подразделениях), одиним словом возможности оперативного доступа его к системе ограничены. Тут так же было бы удобным иметь аудитора, который бы созванивался, передавал всю информцию завхозу и вносил нужные действия в систему. Это снова может быть секретрать. Иметь отдельно завхоза необходимо, чтобы вести отдельный учет именно его задачам и работам, а не его и секретаря вместе.

no avatar
Николай3
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:43

10.02.2011 11:30

Предлагаю рассматривать 3 варианта аудитора:
1. наблюдатель - тот кто должен быть просто в курсе событий - клиент, смежная организация, поставщик, исполнители и менеджеры смежных задач и проектов
2. смотрящий - тот, кто может влиять на некоторые пункты хода событий
3. заместитель - тот кто может иметь права доступа главного (менеджера, исполнителя) когда того нет на месте. Передача прав осуществляется с помощью доп. пароля или ещё как-то.
Кроме этого можно поставить аудитора и для проектов

Ответить