в Проекте нужна Ставка

no avatar
Сергей Башта
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:45

в Проекте нужна Ставка

03.12.2010 10:29

в Проекте нужна Ставка

Есть проекты с "Почасовой оплатой". При этом ставки проектов различны и не зависят от ВидаРабот.
Хотя иногда ВидРабот, как и Сотрудник, может иметь Коэффициент, влияющий на стоимость задач в Проекте.
Задачи и Действия "наследуют" СтавкуПроекта.
Официальный ответ:
Эта задача в ПланФиксе решается с помощью функционала "Аналитика".
Для большей наглядности сделали вот такой кейс: "Как настроить свою систему учета оплаты труда в ПланФиксе" http://planfix.livejournal.com/1009.html.

no avatar
Bashta
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:45

03.12.2010 23:34

Приведенный вами пример - не о том, что нужно !
Не Сотрудник должен выбирать СтавкуПроекта! Проект определяет Ставку!
А если Сотрудник ошибся? А если Сотрудник умышленно завысил Ставку? А может Сотрудник её и не знает! и т.п.!
В моем предложении важен последний абзац : "Задачи и Действия "наследуют" СтавкуПроекта.".
Т.е. СтавкаПроекта - атрибут Проекта, а уж про наследование я вам рассказывать не буду...
Так что считаю, что "Статус идеи" нужно "вернуть взад".

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

04.12.2010 08:41

Приведенный пример не является решением конкретно Вашего случая. Он сознательно сделан более простым, чтобы показать общий подход к решению подобных задач в ПланФиксе.
Что касается Ставки Проекта - на данный момент введение новых реквизитов на уровень Проекта или Задачи пока не реализовано. В одном из будущих релизов такая возможность появится, тогда от ввода Ставки сотрудником можно будет уйти - Вы сможете добавить в своем аккаунте новый реквизит "Ставка Проекта", который появится во всех проектах. Авторы проектов смогут задавать значение этого реквизита для каждого проекта, его можно будет использовать в отчетах.
Пока ставка проекта может вводиться вручную, как в нашем примере. Возможно, это не так красиво, но зато работает . А если сотрудник ошибется, это будет отлично видно в отчете - обратите внимание на вид с группировкой по проектам, если в одной из строк будет другая ставка, это сразу будет резать глаз.
Что касается наследования, мне кажется оно здесь не нужно. В отчете есть столбик со ставкой проекта, в действиях есть время. Если нужно, Вы можете усложнить свою аналитику и добавить в нее дополнительные коэффициенты, их тоже выводить в отчете и учитывать в итоговой формуле расчета.

Ответить