44

no avatar
U4itel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:18

44

13.03.2011 22:19

44

Добавить в ежедневник Заметки.
Например: "Не забыть заправить картридж в обед". Мне не нужно, чтобы это заметко-напоминание отображалось в моих задачах. Это всего лишь заметка.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

13.03.2011 23:03

Дело в том, что обычно мы действуем ровно наоборот - стараемся максимально уменьшить количество сущностей, незначительно отличающихся между собой. Я уже писал об этом в комментариях к идее http://planfix.reformal.ru/proj/?ia=108959 (там пример с задачами, делами и встречами).
Получается, что предлагаемая Вами сущность "Заметки" отличается от наших задач только тем, что не будет отображаться в списке задач, а будет видна только в Календаре. Стоит ли оно того?
Я, кстати, тоже использую Календарь для мелких заметок, и меня не напрягает то, что они также видны в общем списке задач. Возможно, потому, что они автоматически располагаются в группе "Без проекта" и не мешаются с остальными задачами в разделе "ПланФикс!".
При этом я вполне допускаю, что Вам в реальной работе такие мелкие заметки в задачах могут досаждать. Если это действительно будет так - интересно, если Вы опишите этот кейс, мы его обсудим и вполне возможно найдем решение.
Просто не хочется вносить изменения в продукт и множить сущности без серьезных на то оснований.

no avatar
U4itel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:18

13.03.2011 23:45

Согласен, усложнять действительно нужно осторожнее, но с другой стороны в данном случае это очень разные вещи. если придут в голову хорошие идеи, обязательно напишу

Ответить