чтобы временные области соответствующие задаче при отображении её в календаре могли быть

no avatar
Владислав Крахалёв
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:17

чтобы временные области соответствующие задаче при отображении её в календаре могли быть

04.10.2011 22:10

чтобы временные области соответствующие задаче при отображении её в календаре могли быть помечены цветами соответствующими каким-то категориям, аналог Outlook календарь.

Задачи которые выполняются мной в течение дня бывают разного характера - будь то личные, руководство, техническая работа, учёба, звонки, и было бы очень удобно обозначать задачи в календаре цветами, по категориям. В Outlook'e мне очень нравится данная функция, и всегда использовал её.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

05.10.2011 18:17

Мы обсудили это предложение в команде и вот что думаем:
1. В ПланФиксе используется цветовое разделение задач по статусам (В работе, Выполнена, Просрочена и т.д.) Если вводить альтернативную раскраску (пусть даже только в Ежедневнике) это будет вносить путаницу в систему ("эта задача красная потому что просрочена или потому что я ее так покрасил??").
Также есть дополнительные сложности - в частности, пришлось бы вводить некую группирующую сущность, чтобы можно было задавать правила типа "Все задачи с пометкой такой-то красить в лиловый цвет".
2. Мы собираемся в одном из ближайших релизов ввести спецзначки для отметки задач. Они выполняют ту же функцию, что и цветовое разделение (помогают разбить задачи по категориям), но при этом не конфликтуют с цветами статусов и легко могут отображаться в любом разделе рядом с названием задачи.
Давайте дождемся запуска этого функционала - скорее всего он решит и Вашу задачу.

no avatar
Владислав Крахалёв
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:17

05.10.2011 20:34

Понял, поддерживаю, благодарю за рассмотрение вопроса! =)

Ответить