Как запретить подчиненному менять список исполнителей и дату завершения?

no avatar
Сергей
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:05

03.04.2012 13:47

Согласен. При этом задача не будет оставаться совсем без исполнителей. На момент нажатия кнопки Сохранить - исполнители уже будут.
Самое главное - дефолтная реакция - будет ожидаемой.
Хотя согласен, есть некоторый перебор с обращением к генеральному. Но я попытался предложить набор частично перекрывающихся решений. А уж что Вы выберите для реализации - на это я повлиять не могу.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

03.04.2012 13:47

По пункту 2: Вы правы, основное предназначение таких задач это "запишу, а исполнителей назначу позже". Такую возможность убирать нельзя, ситуации бывают разные, иногда пишешь буквально на коленке, не до деталей.

Аватара пользователя
StExp
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.01.2013 19:45

10.01.2013 20:17

Хоть и поздно, но присоединяюсь к Сергею. ИМХО у любой задачи должен быть исполнитель и без него она не имеет смысла. Честно говоря, не приходит в голову когда она может понадобиться. По пункту 2: с Вами категорически не соглашусь, пока я не назначу исполнителя я являюсь ответственным за задачу, и более того пока исполнитель не принял к исполнению я все еще являюсь ответственным (в оффлайне - пока работник не ознакомился с приказом под подпись он за его исполнение не отвечает (суд это подтвердит:)). Таким образом у задачи в любом случае есть ответственный (исполнитель). По поводу простоты интерфейса полностью согласен - нагромождения очень вредны, но это все решаемо логикой.

Аватара пользователя
Петр Коломиец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.12.2012 13:23

12.01.2013 14:45

 ИМХО у любой задачи должен быть исполнитель и без него она не имеет смысла
Совершенно согласен. Поддерживаю.

А вот чтобы найти действия исполнителя по удалению себя из задачи, надо вручную просматривать весь лог. И делать это для каждой задачи? На мой взгляд, было бы полезно добавить возможнось поиска и фильтрации в закладке "Действия", аналогично закладке Задачи. Потому как текущая закладка Действий совершенно неинформативна, добыть из неё полезную информацию проблематично.


Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Не понял. Это глюк форума? Почему предыдущее сообщение написано мной, но автор стоит "Петр Коломиец"??????
Вложения
PK.png

Аватара пользователя
Евгений Ларин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14.11.2012 02:07

14.01.2013 01:47

Предыдущее сообщение было моё. Почему оно под авторством "Петр Коломиец"?

Аватара пользователя
StExp
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.01.2013 19:45

15.01.2013 11:05

Может быть это реализовать так, что бы при создании задачи исполнителем ее автоматически назначался постановщик задачи. Если новый исполнитель принимал бы задачу, то он становится исполнителем, а постановщик становится согласующим и так далее?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

23.01.2013 17:20

А всех ли устроит такая логика? На мой взгляд она далека от нативной, появляющиеся и пропадающие авторы-исполнители будут путать новых пользователей.

Если кто-то часто по забывчивости ставит задачи без исполнителя, то частным решением может быть добавление себя любимого в список исполнителей в шаблоне задачи по умолчанию. Минус этого варианта тоже понятен - придется лишний раз кликать на крестик и удалять себя после выбора реального исполнителя в тех случаях, когда ты не забыл его выбрать.

Аватара пользователя
Дмитрий Пономарев
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.07.2012 09:31

31.07.2013 09:25

тоже столкнулись с тем, что новый сотрудник по неопытности взял и отключил от задачи большую часть сотрудников.
Задумались о том, а как такое может быть, но почитав эту ветку вижу, что может оказывается...

Аватара пользователя
Полынцов Константин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.05.2015 23:16

03.07.2015 10:22

ИМХО у любой задачи должен быть исполнитель и без него она не имеет смысла. Честно говоря, не приходит в голову когда она может понадобиться.
Задачи без исполнителей могут составлять пулл задач. Т.е. список задач на будущее. К примеру идеи по доработке софта и т.п.

У нас такой кейс:
  1. У сотрудников возникает идея и они ставят задачу на меня
  2. Я смотру. Если не срочная, но определенная польза есть, то убираю исполнителей и делаю ее подзадачей "Задачи на будущее" (тоже без исполнителей)
  3. В процессе работы иногда просматриваю пулл задач и некоторые из них перекидываю в готовящийся релиз
Плюсы в том, что аккумулируются идеи по доработке, и не маячат в списке текущих задач.

Ответить