Маршрутный лист

Аватара пользователя
Павел Муртищев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.04.2020 13:58

Маршрутный лист

07.05.2020 16:24

Здравствуйте,

При подготовке производства изделия выпускается маршрутный лист, содержащий список необходимых операций, производимых с изделием. Маршрутный лист выпускается на основе шаблона, содержащего вообще все возможные операции, откуда удаляются ненужные. Формат шаблона - обычная таблица Excel.

Подскажите, можно ли шаблонами документов PlanFix либо иными средствами оставить нужное и выкинуть ненужное? Допустим, пользователь каким-либо образом отмечает только нужные операции, после чего на основе шаблона создаётся маршрутный лист.

С уважением,
Павел

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Маршрутный лист

08.05.2020 17:55

Здравствуйте, Павел!
На мой взгляд, тут удобнее всего использовать шаблон задачи с добавленными в него записями аналитики в "максимальной комплектации". Создание нового маршрутного листа будет заключаться в создании задач по этому шаблону и удалению (прямо в процессе создания, еще до сохранения) лишних записей аналитики.

Дальше все зависит от того, как будет использоваться этот маршрутный лист. Например, можно автоматически создать к задаче-маршрутному листу пачку подзадач, по подзадаче для каждого пункта маршрутного листа из аналитики. Пример.

Ответить