План технического обслуживания оборудования

Аватара пользователя
Павел Муртищев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.04.2020 13:58

План технического обслуживания оборудования

30.04.2020 14:05

Здравствуйте,

Есть парк оборудования, для каждой единицы оборудования есть свой план-график технического обслуживания. Сейчас эти данные представлены в виде таблицы Excel с наименованием оборудования, датой следующей поверки/калибровки.

Дабы обслуживать оборудование вовремя и ничего никогда не забывать, есть идея автоматизировать эту задачу. Можно ли в PlanFix исполнить следующее:

- импортировать данные из Excel: наименование оборудования, дата следующей поверки/калибровки;
- создать задачу, содержащую, например, подзадачи по поверке с датами;
- установить напоминания за две недели до поверки;
- наслаждаться результатом.

Подскажите, по какому пути лучше пойти для решения задачи? Знаю, что PlanFix может генерировать документы по шаблонам, используя достаточный набор переменных. Возможно ли обратное? Загрузить данные из Excel файла в PlanFix?

Буду признателен любой информации. Спасибо.

С уважением,
Павел

Аватара пользователя
Котелкин Андрей
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08.06.2017 18:15

Re: План технического обслуживания оборудования

30.04.2020 14:36

Все это возможно. Я решал подобную задачу для обслуживания парка компьютеров.
Посмотрите здесь ответ на ваш вопрос. https://planfix.ru/docs/%D0%98%D0%BC%D0 ... 0%B0%D1%87
Также рекомендую по максимуму всю возможную информацию вносить в справочники, а не в поля задач.
Успехов Вам!

Аватара пользователя
Павел Муртищев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.04.2020 13:58

Re: План технического обслуживания оборудования

30.04.2020 18:38

Андрей,

Спасибо за ваш ответ. Почитал документацию и не до конца понятно, каким образом импортировать задачи в уже созданный проект? Достаточно добавить в импортируемые данные столбец, совпадающий по названию с уже существующим проектом? Или есть возможность указать проект явно при импорте?

С уважением,
Павел

Аватара пользователя
Котелкин Андрей
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08.06.2017 18:15

Re: План технического обслуживания оборудования

01.05.2020 10:56

Павел, мой подход обычно другой. Пробую сам несколько подходов к решению проблемы/задачи-- читаю справку--обращаюсь к коллегам-интеграторам--обращаюсь в техническую поддержку.

Мне в данном случае сложно вам ответить на ваши вопросы-это не мой подход , я так не работаю...
Киньте скрин -что пробовали, и что не получилось. Возможно тогда я смогу вам помочь.
Успехов в освоении ПланФикс! :hi:

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: План технического обслуживания оборудования

02.05.2020 09:12

Почитал документацию и не до конца понятно, каким образом импортировать задачи в уже созданный проект? Достаточно добавить в импортируемые данные столбец, совпадающий по названию с уже существующим проектом? Или есть возможность указать проект явно при импорте?
Достаточно добавить в импортируемые данные столбец, совпадающий по названию с уже существующим проектом.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: План технического обслуживания оборудования

02.05.2020 09:38

По самому подходу к решению этой задачи есть разные варианты. Один из наиболее удобных, на мой взгляд:
- Импортируем оборудование как задачи. Названием задачи является наименование оборудования.
- Создаем для каждой задачи-оборудования периодическую подзадачу с названием вроде "Провести осмотр {{Задача.Надзадача.Название}}". Задаем периодичность, соответствующую периодичности проверки этого оборудования.
- Все.

Плюсы такого подхода:
- В нужный момент автоматически появляется задача о необходимости проверки того или иного оборудования.
- Ответственный (исполнитель задачи) проводит необходимые операции, задача проходит стандартный цикл "Новая/В работе/Выполненная/Завершенная" - ну или другой, если ваш процесс отличается от стандартного.
- Соответственно, всегда видно, кто провел (или не провел) проверку оборудования, кто за это отвечает.
- Войдя в корневую задачу-оборудование в чек-листе видим все проведенные по этому оборудованию проверки, в один клик попадаем в нужную. Тут же можно будет запустить отчет по проверке конкретно этой единицы оборудования и увидит развернутые данные за весь период, выпустить ведомость в нужном формате и т.п.
- Для ввода в схему новой единицы оборудования достаточно создать 2 задачи - корневую задачу-оборудование и повторяющуюся подзадачу-обслуживание.

Аватара пользователя
Павел Муртищев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.04.2020 13:58

Re: План технического обслуживания оборудования

06.05.2020 11:27

Дмитрий,

Спасибо за развернутый ответ.

С уважением

Ответить