Сценарий на заполнение полей при создании задачи

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Сценарий на заполнение полей при создании задачи

02.03.2020 14:08

Подскажите можно ли с помощью сценария заполнять поля задачи на этапе создания. Т.е. я создаю новую задачу, выбираю проект (шаблон кстати автоматически меняется на шаблон по умолчанию) затем заполняют кастомное поле "тип задачи" и хочу чтобы у меня например подставились исполнители. Можно ли настроить такой сценарий который будет срабатывать не после сохранения задачи а на этапе еще ее создания?

Аватара пользователя
Котелкин Андрей
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08.06.2017 18:15

Re: Сценарий на заполнение полей при создании задачи

02.03.2020 21:17

@на этапе создания@-вы имеете в виду через плюсик Новая задача или сценарием? У вас статус при создании задачи Новая? Уточните вопрос --чем не устраивает то как сейчас создается задача? какие сложности возникают? Потому что ответ в лоб-нет

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Re: Сценарий на заполнение полей при создании задачи

06.03.2020 14:11

Да, на этапе создания вручную через плюсик.
Я меняю некоторые значения в некоторых полях, и хочу чтобы в этот момент отрабатывали сценарии и, скажем, в других полях выставлялись соответствующие значения.
Сейчас так отрабатывает поле "проект", т.е. нажимаю +, открывается форма новой задачи, я выбираю проект, и шаблон тут же меняется соответсвенно шаблону по умолчанию для выбранного проекта. Я хотел бы создать сценарий который был бы завязан на другое поле задачи и аналогично, на лету, менял значения в других полях.

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Сценарий на заполнение полей при создании задачи

09.03.2020 19:39

Александр Черняев писал(а):
06.03.2020 14:11
Да, на этапе создания вручную через плюсик.
Я меняю некоторые значения в некоторых полях, и хочу чтобы в этот момент отрабатывали сценарии и, скажем, в других полях выставлялись соответствующие значения.
Сейчас так отрабатывает поле "проект", т.е. нажимаю +, открывается форма новой задачи, я выбираю проект, и шаблон тут же меняется соответственно шаблону по умолчанию для выбранного проекта. Я хотел бы создать сценарий который был бы завязан на другое поле задачи и аналогично, на лету, менял значения в других полях.
Здесь обычно даю всем такую рекомендую, для создания задачи нужно заполнять минимум полей, работу с полями выносим уже на этап - "после создания задачи". Сама форма создания/редактирования задачи очень неудобная для работы с большим количеством полей . И тогда уже спокойно используем сценарии на изменение полей.

Аватара пользователя
Александр Черняев
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.05.2014 18:14

Re: Сценарий на заполнение полей при создании задачи

10.03.2020 17:19

Федоров Илья писал(а):
09.03.2020 19:39
Здесь обычно даю всем такую рекомендую, для создания задачи нужно заполнять минимум полей, работу с полями выносим уже на этап - "после создания задачи". Сама форма создания/редактирования задачи очень неудобная для работы с большим количеством полей . И тогда уже спокойно используем сценарии на изменение полей.
Менять значения "налету" до сохранения задачи, такое как я понял не предусмотрено.
Но за лайфхак "с минимум полей" спасибо, подумаю как тут можно выкрутиться.

Ответить