Доступы внешних аккаунтов

Аватара пользователя
Хохлачёв Никита Борисович
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.03.2019 14:11

Доступы внешних аккаунтов

07.10.2019 16:17

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста определиться с правами внешних аккаунтов. Вот есть у нас заказчик, мы ему дали доступ в Планфикс. Он может написать нам письмо и тем создать задачу... Но мы хотим пересадить его на использование Планфикса вместо емейла, а в интерфейсе у него кнопки "Создать задачу" нет. Это можно настроить правами или как? Если да, то где?

Далее, допустим он написал письмо и задача создалась. Он её видит. Он может её отредактировать, например, добавить в неё своих же сотрудников. Но он не может добавить туда никого из наших сотрудников. Уверен, что какой-то механизм для этого предусмотрен, но не могу понять какой...

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Доступы внешних аккаунтов

08.10.2019 22:18

Хохлачёв Никита Борисович писал(а):
07.10.2019 16:17
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста определиться с правами внешних аккаунтов. Вот есть у нас заказчик, мы ему дали доступ в Планфикс. Он может написать нам письмо и тем создать задачу... Но мы хотим пересадить его на использование Планфикса вместо емейла, а в интерфейсе у него кнопки "Создать задачу" нет. Это можно настроить правами или как? Если да, то где?

Далее, допустим он написал письмо и задача создалась. Он её видит. Он может её отредактировать, например, добавить в неё своих же сотрудников. Но он не может добавить туда никого из наших сотрудников. Уверен, что какой-то механизм для этого предусмотрен, но не могу понять какой...
Добрый день, Никита.
Менять что либо существенно по задаче внешний контакт с доступом сможет если вы подключите его к задаче в роли Постановщика или Аудитора.
Но это риски потому что и Постановщик и Аудиторов могу в том числе удалять задачу. А если он будет постановщик то ему будут приходить например уведомления о смене сроков, если Исполнитель их запросит.
Для работы внешних контактов настоятельно рекомендуется сделать для таких контактов отдельное рабочее пространство и настроить чтобы она не могли получить доступ к базовому пространству.
Чтобы внешний контакт с доступом мог создавать задачи по какому либо шаблону нужно в настройках доступа к этому шаблону предоставить доступ.
http://joxi.ru/Dr8x3BkToRaONr
Также нужно помнить что внешние контакты с доступом не видят те компании или контакты на которых им не предоставили доступ.
Лучше всего обратитесь к партнеру ПланФмкс за консультацией, он пояснит как правильно выстроить работу с внешним контактом с доступом, там есть определенные подводные камни.
Можете мне написать через телеграм @IlyaFedorov за один час вполне смогу вас проинструктировать и помочь настроить через скайп.
Удачного вечера.

Ответить