Определить исполнителя

Аватара пользователя
Максим Ковалев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.01.2017 15:23

Выбор испоонителей

16.04.2019 00:31

Здравствуйте!
У меня вопрос, который как не кажется должен иметь решение в такой мощной системе как Планфикс, но пока я его не нашёл.
В рамках одного аккаунта много ролей. Конкретная роль, в моем случае логист может оставить задачу конкретной роли - мастеру. Если их объеденить в группу то получиться логист может ставить задачи другим логистам мне это не нужно. Также мастеров много и они делают разные вещи, и задачи разделены шаблонами. Например кондиционеры, холодильники и т. Д. Мне нужно чтобы был ограничен список возможных исполнителей. А получается логисту нужно помнить какой мастер какой техникой занимается. Можно ли решить эту проблему на этапе создания Шаблона? Чтобы задача изначально была доступна ограниченном колличеству исполнителей при выборе исполнителя? ХЕЛП

Аватара пользователя
Максим Ковалев
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.01.2017 15:23

Определить исполнителя

16.04.2019 11:31

Здравствуйте!
Такая задача:
1. через Планфикс оформляются заявки на выездной ремонт различной техники
2. Мастеров много и одни делают кондиционеры, другие стиральные машины и т.д.
3. Заявки принимает оператор и передает логисту. Логист назначает исполнителя.
4. Заявка повещена холодильникам, а у логиста список возможных исполнителей более 50 человек, хотя мастеров по холодильникам всего 3. А в исполнители подгружаются все возможные мастера, логисты, операторы и администрация.

Единственное решение которое сейчас вижу, это делить мастеров на группы и добавлять разных логистов в разные группы с мастерами, что на практике нереально. Один чеовек в среднем ведет 50 мастеров. Я готов делать заявки разной техники на разных шаблонах и т.д. В общем любой вариант, лишь бы не было простыни из 50 человек в которой нужно найти нужного . Тоесть нужен список из возможных исполнителей изначально. Спасибо!

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

Re: Выбор испоонителей

16.04.2019 16:46

Максим Ковалев писал(а):
16.04.2019 00:31
Здравствуйте!
У меня вопрос, который как не кажется должен иметь решение в такой мощной системе как Планфикс, но пока я его не нашёл.
В рамках одного аккаунта много ролей. Конкретная роль, в моем случае логист может оставить задачу конкретной роли - мастеру. Если их объеденить в группу то получиться логист может ставить задачи другим логистам мне это не нужно. Также мастеров много и они делают разные вещи, и задачи разделены шаблонами. Например кондиционеры, холодильники и т. Д. Мне нужно чтобы был ограничен список возможных исполнителей. А получается логисту нужно помнить какой мастер какой техникой занимается. Можно ли решить эту проблему на этапе создания Шаблона? Чтобы задача изначально была доступна ограниченном колличеству исполнителей при выборе исполнителя? ХЕЛП
Максим, добрый день. Можно предложить такое решение.
В задаче делаете поле Список мастеров типа Список пользователей.
Для каждого шаблона заполняете список теми мастерами которые могут исполнять задачи по данному виду оборудования.
Когда логист создает новую задачу то этот список содержит только тех мастеров которые могут решать такие заявки.
Далее вариантов 2.
1. Логист смотрит кто из мастеров данного списка не занят и его выбирает в Исполнители;
2. Логист из поля Список мастеров конкретной задачи убирает всех кроме того мастера который будет исполнителем, на форме делаете кнопку при нажатии которой значение из списка переводите в поле Исполнители (если такая опция Добавить исполнителя из другого поля задачи, выбираете Список мастеров).

Ответить