Как разделить время работы над задачей (несколько исполнителей)

Аватара пользователя
Ольга Александрова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.12.2017 12:48

Как разделить время работы над задачей (несколько исполнителей)

26.01.2018 19:35

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться с отчётом.
Есть задача, которая в процессе своего выполнения меняла исполнителя (начинал один, заканчивал другой).
Каким образом построить отчёт, что-бы сотруднику было прописано только его время работы над задачей?
На скриншотах видно, что над задачей работали сразу два человека, но в отчёте по времени работы сотрудников прописывается рабочее время сразу обоих.
Может быть возможно отражать в отчёте кто именно из сотрудников переводил задачу из одного статуса в другой?
Заранее спасибо за ваши советы.
Вложения
Screenshot_2.jpg
Screenshot_1.jpg

Аватара пользователя
Илья Федоров
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.01.2018 18:09

29.01.2018 18:23

Ольга, добрый день. Увы я не могу вам подсказать по настройке отчета (еще пока не изучал подробно эту функциональность), но мне кажется методологически вы не правильно выстроили работу в задачами.
Смена исполнителя, это очень непонятная с точки зрения управления и контроля вещь, одно дело когда по задаче сначала был один исполнитель, но потом по каким-то причинам стал другой (ушел в отпуск, уволился и т.п.).
Если вам нужно четко фиксировать вклад каждого сотрудника в общую задачу (достижение общей цели) более правильно в рамках одной общей задачи создавать подзадачи на каждого из сотрудников. Тогда будет очень легко по закрытым поздазадам посчитать результат по "надзадаче" (родительской задаче) в целом.
Удачи.


 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

01.02.2018 08:21

Соглашусь с Ильей, на мой взгляд тоже есть вопросы к используемой методологии. Помимо предложенного им варианта приходит в голову еще такой: если разные исполнители отвечают за разные части работы над задачей, "развести" их статусами - пусть каждый, выполнив свою часть работы, переводит задачу в статус, за который отвечает другой. При этом можно автоматически менять и самого исполнителя, если есть необходимость видеть все происходящее в рамках одной общей задачи. Посмотрите, например, как это сделано в стандартной конфигурации "Согласование документов".

Ответить