Учет доходов и расходов

Аватара пользователя
Владимир Оверченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.09.2017 12:25

Учет доходов и расходов

25.09.2017 11:22

Здравствуйте! Я бы хотел уточнить возможности конфигурации учет доходов и расходов. Я установил эту конфигурацию дабы вести учет расходов по нескольким проектам, и хотел бы уточнить возможно ли реализовать необходимую мне логику средствами PlanFix?Что нужно сделать:У нас есть несколько проектов скажем 5. И 7 сотрудников которые трудятся над этими проектами. Я хочу внести в ПланФикс расход за месяц на зарплату сотрудников, расход на технические нужды и доходы каждого проекта.  
Необходимо реализовать функцию в которой ПланФикс будет брать зарплату сотрудника и делить ее на количество проектов в которых участвует сотрудник.
Необходимо реализовать функцию в которой ПланФикс будет брать прочие расходы и делить ее на количество проектов.
Необходимо что бы в отчете за месяц мы видели сумму которая остается с дохода проекта после вычетов зп сотрудника и части прочих расходов.Прикрепляю примерную схему данной системы.
Скажите возможно ли реализовать эту логику средствами ПланФикс?
Вложения
Пример.png

Аватара пользователя
Andrey Lezhnin(PF)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.04.2016 01:46

25.09.2017 17:03

Думаю единственный вариант сконструировать нужный отчет.
Для него конечно же потребуются аналитики для хранения данных. Их тоже придется создать и проинициализировать.

Аватара пользователя
Владимир Оверченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.09.2017 12:25

25.09.2017 17:13

Это я понял я не могу понять как реализовать просчеты данных которые хранятся в аналитике. Если я вношу расходы на аренду офиса в 10 000. И у меня есть 7 проектов над которыми мы работаем в этом офисе. Я хочу что бы отчет взял эти 10 к и разделил на 7 проектов. И при выводе отчета указывал что у проекта доход 5к. а расход на офис 10к/7=1428. И получается что  с проекта останется 3572 и так для каждого проекта. 
Теоретически эти просчеты можно реализовать Excel, но их постоянно нужно править руками, а хочется что бы это все делал планфикс автоматически. 

Аватара пользователя
Andrey Lezhnin(PF)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.04.2016 01:46

25.09.2017 19:07

http://joxi.ru/DrlzRjNC4309Q2

В
от например поделил сумму всех аналитик - 1й столбец на 7
В результате это 2-й столбец....

Ответить