Изменение шаблона для множества проектов. Создание новых задач в каждом

Аватара пользователя
Максим pm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.04.2017 18:17

Изменение шаблона для множества проектов. Создание новых задач в каждом

17.04.2017 16:07

Здравствуйте!
Проблема:
Существует около 90 проектов в Планфиксе.
С коллегами решили оптимизировать нашу работу, создали шаблон типичного проекта с задачами в нем.
Когда создаю новый проект по данному шаблону, ПФ работает как нужно: в проекте создаются задачи, работает автоматический процесс.
Когда применяю шаблон к уже имеющимся проектам, он применяется, но задачи, которые должны создастся по шаблону проекта, в проектах не создаются.
Что я делаю не так?
Мы также рассматривали вариант удалить все старые проекты, и создать новые с помощью импорта, но я не нашел как в импорте установить шаблон для проекта (чтобы автоматически создались задачи, добавленные в шаблон).

Аватара пользователя
Валерий Владимирович Мартынов-Строительные проекты
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.06.2016 22:23

18.04.2017 09:53

А почему не попробовать просто сделать шаблон задачи с подзадачами специально для этого (не охваченных проектов) и пременить к ним

Аватара пользователя
Andrey Lezhnin(PF)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.04.2016 01:46

19.04.2017 12:54

На сколько я понимаю, шаблон проекта к уже существующему не сможет примениться в части задач.
Только кастомные поля проекта.

Аватара пользователя
Валерий Владимирович Мартынов-Строительные проекты
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.06.2016 22:23

19.04.2017 14:58

Я предполагал другую логику, думаю ее легко реализовать в несколько минут и в три действия
1. Через отчет вытащить название всех 90 проектов, без заданных задач, экспорт в эксел
2. Сделать задачу и на ее создание навесить авто сценарий при ее создании создать задачи и подзадачи необходимые
3. Делаем файл для импорта две колонки задача из п.2 и название проекта из п.1, импортируем, и все должно свершиться

Ответить