Сквозные задачи

Аватара пользователя
Azat Minigazimov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.02.2017 16:39

Сквозные задачи

17.02.2017 11:39

Привет всем

Хочу поинтересоваться и если этого нету, то обсудить с сообществом "А есть ли  у кого то еще в этом потребность?".

Меня интересует возможны ли сквозные задачи.

На основе примера.
Мы работаем в сфере строительства. У нас есть проект в Планфикс, который представляет из себя базу строительных объектов.  Плюс есть другие проекты по другим областям... Допустим для работы со смежниками. Запросов поставщикам.  и т.д.

Мне надо отправить задание проектировщику на расчет определенной продукции. Взаимодействие с ним у меня идет в одном проекте. Но это задание в рамках проекта, который присутствует в базе объектов. Соответственно мне было бы удобно, если я поставлю задачу через ресурс для обмена с проектировщиками, но при этом чтобы в карточке задачи этого объекта я видел подзадачу, которую поставил в другом разделе.... 

То есть по сути у одной подзадачи получается как бы два (или больше) родителя, в которых я ее вижу.

Таким образом получается некие сквозные задачи.

(я многое оцениваю сквозь призму сравнения со своей текущей CRM (BPM Online от Terrasoft) с которой планирую перейти на Планфикс, но в некоторых моментах Террасофт крут, но почему бы самые лучшие идеи не реализовать тут, тем самым сделав ПФ еще более крутым. В частности вот такие сквозные задачи у них реализованы на высоте... У вас это реализовано сейчас в разделе Контакты/Компании. И если это реализуемо в разделе Проекты/Задачи, то было бы круто). 

Аватара пользователя
Андрей Гринюк
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19.01.2016 18:50

24.02.2017 11:40

1. Не совсем понял как у вас организовано Проекты. Я правильно понял, что "Проекты" у вас это виды деятельности: "Направление строительное", "Направление 2", "Направление 3", "Закупка", "Бухгалтерия" ?
2. Если вам надо связать задачу с другой задачей, то для этого можно использовать "Настраиваемое поле" с типом "Задачи". Но вот визуально (как дерево подзадач, например) вы их не увидите.

Аватара пользователя
Azat Minigazimov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.02.2017 16:39

24.02.2017 11:47

1. Ну типо того
2. ДА.. ПО сути так уже и делаю.  Буду вести все задачи по конкретному объекту в соответствующей карточке, но за счет определенных полей делать фильтрацию. 

Добавлено спустя 43 секунды:
Точней буду тестировать эту идею. Пока не знаю что получится.

Ответить