Для тех кто забывает прикрепить файл к действию в задаче

Аватара пользователя
Евгений Кухаренко
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.07.2016 22:37

Для тех кто забывает прикрепить файл к действию в задаче

13.02.2017 22:14

Кейс такой: Есть задача, например это счёт для клиента. Сформировал счёт, проверил что всё в порядке, дальше создаю комментарий для того чтобы отправить этот счёт клиенту. Пишу текст комментария и как правило пишу пояснение для клиента что-то вроде "смотрите счёт в прикрепленном файле", добавляю в участники кого уведомить внешний контакт - клиента, которому предназначается счёт и нажимаю кнопку отправить. Через секунду мысль: блин забыл прикрепить файл к этому действию, чёрт подери! Матерюсь и создаю ещё один комментарий уже не забываю прикрепить файл, но как говорится осадочек остался, клиенту ушло 2 письма вместо одного. Уже и могу назвать себя опытным пользователем планфикса, а время от времени делаю такую ошибку.

У почтовика Mozilla есть на мой взгляд отличное решение этой проблемы. Он отлавливает слово "файл" и его словоформы в тексте письма и если оно там есть, а фактически файл не прикреплен, он спрашивает что-то вроде "не забыл прикрепить файл случайно?". И если забыл, то можно одуматься и прикрепить. А если всё правильно, то ответить "Нет, всё правильно" и письмо уходит. В некотором смысле защита от дурака, но очень нужная защита на мой взгляд. Может сделаем также а? :)

Интересно как у других пользователей Планфикса с отправкой файлов обстоят дела. Поделитесь если не жалко.

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

14.02.2017 19:37

Думаю, вот это недавнее предложение тут будет в самый раз: Функция отмены отправки

Ответить