Передача проекта/задачи в другой аккаунт/компанию

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

Передача проекта/задачи в другой аккаунт/компанию

02.11.2016 15:44

Знатоки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Есть ограниченная задача по созданию схемы учёта документации. В общем, это организация документооборота, но не на всё-всё, а как изолированное решение в рамках задач отдела. Позже это может и развернуться шире, но пока что эти перспективы неясны, а просто хочется превратить несколько Excel-таблиц учёта движения документов и кучу структурированных папок с текстовыми документами и сканами в цельную систему. Что существенно, заниматься построением системы буду заниматься я сам и сам же буду основным пользователем на какое-то время.
Вопрос в том, как лучше подойти к созданию этого дела.
Если я это выстрою для начала в пределах своей учётно записи, то не будет ли проблем в будущем, когда я захочу перенести всё добро целиком в учётную фирмы? Или же стоит сразу создавать всё в отдельной учётной записи фирмы?
 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

03.11.2016 13:33

Скорее всего, переноса как такового не будет - а просто придется настроить потом в другом аккаунте все заново, учитывая опыт и шишки, набитые в процессе экспериментов. Нет сейчас в ПФ механизма полного переноса чего-либо из одного аккаунта в другой.

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

03.11.2016 13:50

Ясно.
Спасибо!

Тогда, наверное, сразу создам второй аккаунт, под фирму, и буду творить уже там. Заодно разберусь, как оно в двух аккаунтах работать, так как это всё равно светит в будущем. Да и вообще, нечего "путать свою шерсть с государственной". =)

Аватара пользователя
Andrey Lezhnin(PF)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.04.2016 01:46

03.11.2016 16:18

Есть экспорт данных, но отсутствует импорт. Каким образом импортировать данные в новый контакт?
Через обращение в тех. поддержку?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

03.11.2016 16:19

Импорт контактов есть в разделе "Контакты". Или речь о чем-то другом?

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

03.11.2016 17:47

Учитывая контекст темы, я подозреваю, что Андрей говорит об импорте экспортированной БД в новый аккаунт.

Аватара пользователя
Andrey Lezhnin(PF)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.04.2016 01:46

05.11.2016 21:44

Да, все правильно. Про импорт данных и файлов, которые можно экспортировать из своего аккаунта в справке ни слова.
Получается, выгрузка в одну сторону. Обратно это можно как-то загрузить?
В этот же аккаунт, или можно в другой?
Судя по статье https://planfix.ru/security/ подразумевается только экспорт данных.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

07.11.2016 11:38

Импорта всех данных нет - есть только для каких-то отдельных сущностей, которые обычно востребованы при миграции в ПланФикс: Задачи, Проекты, Контакты, Справочники. С файлами процедура импорта в принципе не особо понятна, поэтому их нет.

Аватара пользователя
Andrey Lezhnin(PF)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.04.2016 01:46

07.11.2016 14:37

По отдельным сущностям у меня нет понимания.

Для задач есть упоминание об импорте задач (написано, что поддерживается CSV, сам формат четко не описан).
Для контактов так же есть упоминание в справке, причем так более подробное описание.
По сущности Проект - не нашел информации, что его можно импортировать.

Получается нелогично. Выгрущить данные можно, но вот загрузить обратно из получившейся выгрузки данные уже не получиться:)

По импорту файлов не понял. Файлы - это сущность Документы, у них есть привязка к проектам и задачам.


Просто в моем пониманиии миграция из аккаунта выглядит так:
1. Производим выгрузку данных и файлов из аккаунта №1
2. Переходим в аккаунт 2 - производим загрузку выгруженных ранее данных и файлов, с возможной фильтрацией загрузки.

я понимаю, что это очень и очень невостребованная функция.
Но как вариант - я сделал backup - задем случайно / намеренно удалил проект, задачу и хочу восстановить из backup.
Возможно это организовать?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

08.11.2016 19:18

Теоретически возможно сделать все - но пока мы в ту сторону не торопимся. Основные причины:
1. Много писанины понадобится - а запросов на это практически нет
2. Это технологически сложная процедура, она будет здорово нагружать систему, если в аккаунте есть сколь бы то ни было ощутимое количество данных.
3. Поддержание этой процедуры для системы, которая активно развивается, выльется в отдельный проект - нужно будет постоянно вносить изменения в процедуру импорта, чтобы не потерять ничего из новых возможностей.

В общем целом импорт нужен не для бэкапа - и это тоже важно понимать. Импорт - это способ залить в систему данные из другой системы, которая использовалась до этого. Поэтому он и сделан только для основных сущностей - это то, что сложно сбивать руками, чтобы переехать в ПланФикс. И вот файлы как раз к этим сущностям обычно не относятся.


 

Ответить