Контроль прикрепленных документов

Аватара пользователя
Борис Чигиринцев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.03.2014 10:15

Контроль прикрепленных документов

17.03.2014 08:40

Добрый день!
У нас стоит задача создать электронный архив одного из отделов предприятия. Каждое дело в отделе представляет из себя папку с файлами. Специалист работает с папкой на локальном компьютере, после окончания работ - архивирует ее и присваивает уникальное имя.
Чего бы хотелось в идеале - к каждой задаче по данному отделу обязать сотрудников прикреплять архив с файлами. 
В чем проблема - нет возможности контролировать - прикрепил или нет (большой объем), поэтому требуется отчет, с указанием тех задач, где архив прикреплен, и тех задач - где архив прикрепить забыли.
Сначала подумал об аналитике, но не нашел там типа данных "файл".
Теперь сижу и мучаюсь - как решить данную задачу?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

17.03.2014 13:07

Здравствуйте, Борис!
Тут, конечно, помогло бы наличие в отчетах по задачам возможности вывода реквизита "Список прикрепленных к задаче файлов", который бы работал по образу имеющегося сейчас реквизита "Список прикрепленных аналитик". Но пока его нет.

В голову приходит такой вариант: создать аналитику, в которой будет храниться ссылка на готовый файл (название папки?). Организационно обязать исполнителей после окончания работы по архивации и прикреплении файла с архивом, прикреплять к задаче действие с этой аналитикой - это и будет сигналом о том, что файл к задаче прикреплен. В отчете выводить список задач по нужному условию, одним из столбцов отчета должен быть реквизит "Список прикрепленных аналитик". Задачи с пустой ячейкой в этом столбце требуют внимания руководителя: в них либо не прикреплен файл архива, либо сотрудник не добавил аналитику с названием файла (папки).

Конечно, было бы удобнее не заставлять исполнителя совершать дополнительные действия, но зато этот вариант может работать уже сейчас, не дожидаясь модификации системы отчетов ПланФикса.

Ответить