Оповещение о принятии и заверщении задачи по E-mail

Аватара пользователя
Юрий Кожекин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.10.2013 16:44

Оповещение о принятии и заверщении задачи по E-mail

10.10.2013 18:22

Доброго времени суток.
Не могу найти следующий функционал (а может быть его просто и нету?)
Настроено правило что при постановке задачи через почту, в качестве исполнителя выставляется группа в которую включено несколько пользователей, всем им приходит оповещение о том что создана новая задача, но проблема в том что если какой либо из сотрудников принимает задачу, сообщение об этом не приходит на почту того, кто ее ставил, аналогично при завершении задачи, т.е. приходится отписывать в задаче фразами "Принято" или "Завершено". Можно ли как то это исправить или такого функционала пока нет?

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

10.10.2013 18:34

Здравствуйте, Юрий!

Уведомление о принятии задачи мы не делаем осознанно, чтобы уменьшить количество сообщений, которое валится на голову пользователя. Ведь чем больше сообщений, тем меньше времени и желания их читать - а так недолго и пропустить что-то важное.

Уведомление о завершении задачи должно приходить, но есть ряд случаев, в которых мы сознательно не шлем его - например, если задача ставится от имени внешнего контакта без доступа в ПланФикс.

Вообще скажу, что в наших планах сделать более гибкую настройку уведомлений, чтобы пользователь сам мог настроить для себя события, о которых он хочет получать уведомления тем или иным способом.

Ответить