Создание калькуляций

Аватара пользователя
Анастасия Сергеевна Алексеенко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.06.2013 15:08

Создание калькуляций

06.06.2013 15:15

В своей работе мы используем почасовые ставки. По итогам месяца Клиент должен получить калькуляцию (отчет) по своему проекту, в котором будут такие поля: дата, сотрудник, задача, цена (т.е. стоимость часа), затраченное время, сумма. Можно ли настроить такой отчет в планфикс? Только начали использовать, пока не можем разобраться.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

06.06.2013 16:49

Да, можно. Для этого вам нужно создать свою аналитику, которая будет добавляться в задачи по итогам работы. Точный перечень реквизитов вы добавите в нее сами, но наверняка там будут стоимость часа и кол-во часов.

В принципе, можно для этой цели использовать и стандартную аналитику "Фактическое время работы", просто добавить к ней реквизит "Стоимость часа для клиента". В каждую задачу после завершения работы по ней (или каждый раз после очередного "кванта" работы) добавляется аналитика с информацией, сколько затрачено времени и по какой ставке (ее можно брать из справочника). Далее остается только создать отчет по действиям, в который добавить нужные столбцы: Дата действия, Сотрудник, Задача, Стоимость часа, Затраченное время и расчетный столбец Сумма.

Все это делается достаточно просто, а в качестве примера рекомендую ознакомиться с этими заметками нашего блога:
Использование ПланФикса: Зарплата и учет рабочего времени
Как настроить свою систему учета оплаты труда в ПланФиксе

Если заплутаете на каком-то этапе - пишите, обязательно поможем. Можно тут, но лучше создайте новую задачу прямо в своем аккаунте и поставьте исполнителем Службу поддержки ПланФикса - мы получим эту задачу в своем аккаунте и будем общаться напрямую.

Ответить