Задача без проекта - Исполнитель список сотрудников пуст

Аватара пользователя
ars_ivanov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.10.2012 18:26

Задача без проекта - Исполнитель список сотрудников пуст

18.10.2012 12:38

При добавлении клиентом задачи без выбора проекта исполнителем может выступать только сам клиент. Список сотрудников при выборе пуст.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

29.10.2012 19:54

Текущая логика такова: если у клиента есть проект в ПланФиксе и у этого проекта прописан менеджер, то в списке исполнителей клиент видит этого менеджера. Мы понимаем, что эта логика не покрывает все ситуации и продолжаем обсуждать ее.

Как вариант, можно дать возможность прописывать в карточке клиента ответственных сотрудников, которые будут доступны ему при постановке задачи. Это тоже не идеальный вариант, т.к. по умолчанию никто туда скорее всего ничего не пропишет и клиент все равно будет натыкаться на невозможность постановки задачи, т.к. в списке исполнителей пусто.

Интересно мнение наших пользователей по вопросу кто по умолчанию может быть в исполнителях задачи для клиента в таком случае.

Аватара пользователя
Майстренко Олег
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.06.2012 16:10

16.12.2012 13:42

"Как вариант, можно дать возможность прописывать в карточке клиента ответственных сотрудников, которые будут доступны ему при постановке задачи. ..."

Мне этот вариант кажется приемлемым, т.к. если я даю возможность клиенту участвовать в этих процессах, то я обязан побесокоиться о том, кто из компании должен отреагировать на поступивший запрос.

Аватара пользователя
Черепков Кирилл
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.03.2013 21:17

06.03.2013 22:44

Менеджер ведущий проект, обязан быть в курсе происходящего. Только он может получать задачи от клиента.
Кто, что и когда делает по конкретному проекту - вопрос планирования в рамках компании исполнителя.

Как-то не представляю себе ситуацию, когда клиент распоряжается ресурсами компании. Менеджерам по работе с клиентами то же нельзя доверять управление производством. Если несколько менеджеров будут пытаться поделить один производственный ресурс ( будь то сотрудник, оборудование или расходные материалы) это уже не будет похоже на планирование.

imho не надо такое в ПланФикс.

Ответить