Браузер не может сохранить текст области редактирования

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

Браузер не может сохранить текст области редактирования

14.06.2016 23:17

В большинстве движков форумов и комментариев современные браузеры (а до них это умели ещё и специальные расширения вроде Lazarus: Form Recovery) имеют возможность защитить содержимое области редактирования текста на форме от потери в результате случайного ухода пользователя со страницы.
Увы, здесь на форуме этот механизм не работает никак. Давно это приметил, но только что набирал на ноутбуке пост в теме про чек-боксы и случайно нажал аппаратную кнопку "Back" (она на Thinkpad прямо около курсорных, зараза). Кучка набранного текста была безвозвратно потеряна. Я был зол и решил написать вот этот пост. Не думаю, всё же, что этот момент тянет на баг, потому пока что пишу сюда, а не ставлю тикет в поддержку.

Уж не знаю, какую именно html-магию надо применить в коде формы, чтобы браузер понимал, что на этих страницах есть что спасать и мог это сделать. Но было бы очень здорово, если бы эта магия таки была освоена колдунами ПланФикса. :)

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

21.09.2016 12:18

Подключили плагин, который должен обеспечить автосохранение. Смотрим, тестируем.

Аватара пользователя
Кирилл Панькин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30.03.2016 16:58

21.09.2016 12:37

Спасибо!
Потестил немного. В принципе работает, но есть нюансы. Отпишу подробно Олесе в тикете.

Ответить