Отображение процента исполнения задач на диаграмме Ганта

Аватара пользователя
Валерий Сахаров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.07.2018 09:27

Отображение процента исполнения задач на диаграмме Ганта

20.07.2018 09:55

Добрый день.

Диаграмма Ганта - прекрасный инструмент для визуализации запланированного графика продвижения проекта, однако, реальность, как обычно, вносит свои коррективы. Поэтому почти всегда (примерно в 99% случаев) крайне необходимо кроме запланированных сроков и зависимостей между задачами видеть на диаграмме Ганта также и действительное положение дел в данном проекте.

Сделать это можно, например, так: добавляем к задаче кастомное поле "Процент исполнения" типа "Число" и при построении диаграммы Ганта внутри ленты, изображающей временнЫе границы этой задачи, рисуем более узкую и более тёмную полоску, относительная длина которой соответствует содержанию поля "Процент исполнения".

Спасибо за внимание, надеюсь, что эта крайне необходимая нам (полагаю, что также и многим другим пользователям) функция вскоре обрадует нас своим появлением.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Отображение процента исполнения задач на диаграмме Ганта

20.07.2018 12:00

Спасибо за предложение, Валерий!
Вообще, все что касается отрисовки на самой диаграмме, реализуется достаточно сложно: там и сейчас уже много наверчено всякого и на крупных проектах со множеством задач и зависимостей браузер серьезно напрягается. Технически легче было бы дать возможность отображать это поле (и другие поля) в левой части диаграммы, там где название. Такую возможность у нас давно просят, можно было бы провдинуть эту задачу, если бы она решала и ваш кейс тоже.

Изображение

Аватара пользователя
Максим Тивиков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.09.2019 14:26

Re: Отображение процента исполнения задач на диаграмме Ганта

24.09.2019 14:35

Очень нужная тулза.
Важна она ещё и для подсчёта общего состояния проекта. Так как процент выполнения подзадач складывается и понятен суммарный процент главной задачи или проекта.

Выглядеть может как то так.
Изображение

Ответить