Структура компании

Аватара пользователя
Роман Шушканов
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.2012 10:00

Структура компании

06.09.2012 14:19

Уважаемые разработчики ПланФикс'а,
не знаю куда лучше отнести этот пост в "Предложить идею" или "Сообщить о проблеме..." (учитывая, что информация возможно будет полезна кому-то еще, решил вынести сюда).

Сталкнулся с такой проблемой, связанной с организацией структуры компании.

Холдинговая компания. Каждая компания, входящая в холдинг выделена в отдельную ветку в разделе "Структура компании" (ситуация у меня не буквальная, но похожая - масштабированная для понятности).

ООО "1":
Сотрудник, назовем его Иван, является подчиненным.
Сотрудник Борис является руководителем и соответственно видит все проекты и задачи Ивана (это правильно).

ООО "2" (другая ветка в "структуре компании", не связанная с ООО "1" напрямую):
Тот же самый Иван здесь является руководителем и у него есть свои подчиненные, которым он ставит задачи не имеющие никакого отношения к ООО "1", однако Борис, который не работает в ООО "2" видит все задачи Ивана, как связанные с деятельностью ООО "1" так и с деятельностью ООО "2"... (это неправильно!).

Думается, что сотрудникам, состоящих одновременно в нескольких не связанных подразделениях, при создании проекта можно было бы предоставить возможность выбора "подразделения", к которому относиться данный проект.

Или может быть я чего-то недопонимаю и есть готовое более простое решение?

Как вариант можно создать два сотрудника"Иван-подчиненный" и "Иван-директор ООО", но тогда Ивану надо будет авторизоваться поочередно то под одним то под другим.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

06.09.2012 15:03

Вообще, для холдинговых компаний стоит рассмотреть вариант со связанными аккаунтами. Почитайте для начала этот пост в блоге ПланФикса, при желании сможем порассуждать на эту тему поподробнее.

Аватара пользователя
Роман Шушканов
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.2012 10:00

06.09.2012 21:35

Спасибо, попробуем

Ответить