Видеть занитость сотрудников по проектам.

no avatar
Alexsandr Tomilov
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:08

Видеть занитость сотрудников по проектам.

11.09.2011 08:13

Видеть занитость сотрудников по проектам.

Доброе время суток.
Столкнулся с такой мыслью. Мне необходимо видеть загруженность каждого сотрудника: в каких проектах участвует, в каких задачах и.т..д. Это позволило бы выбрать для работы менее занятого работника и распределить нагрузку более равномерно между всеми исполнителями.
Хорошо бы еще иметь оценку работы в процентах. 100% - полностью выполненная работа Оценка выставляется за каждое задание. Такое введение позволить оценить компетентность работника и качество его работы по предстоящей задачи, что не позволит, назначить ответственную работу специалисту с низким профессиональным уровнем.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

11.09.2011 09:21

>Столкнулся с такой мыслью. Мне необходимо видеть загруженность каждого сотрудника: в каких проектах участвует, в каких задачах и.т..д. Это позволило бы выбрать для работы менее занятого работника и распределить нагрузку более равномерно между всеми исполнителями.
Такая возможность есть, это можно сделать даже несколькими способами:
1. Просто зайдите в карточку сотрудника - в боковом меню есть ссылки "Проекты" и "Задачи". Перейдя по ним, Вы увидите проекты и задачи, в которых участвует этот сотрудник.
2. Сделайте простой отчет, в котором будут, например, выводиться сотрудник, название задачи и ее статус. Выполнив этот отчет за нужный период (месяц, например), Вы увидите в общем списке над какими задачами трудятся ваши сотрудники и в каких статусах на текущий момент находятся эти задачи.
Совет: в этом отчете удобно использовать группировку по сотрудникам.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

11.09.2011 09:33

>Хорошо бы еще иметь оценку работы в процентах. 100% - полностью выполненная работа Оценка выставляется за каждое задание. Такое введение позволить оценить компетентность работника и качество его работы по предстоящей задачи, что не позволит, назначить ответственную работу специалисту с низким профессиональным уровнем.
Вы можете сделать это прямо сейчас: создайте новую аналитику "Оценка работы", с одним реквизитом (полем). Наверное удобно использовать типа реквизита "список" и сразу задать предустановленные значения, например с шагом 10-15% - тогда при вводе данных Вам надо будет просто выбирать нужный процент из выпадающего списка, а не вводить его вручную..
В отчет (например тот, о котором я писал выше) добавляете еще один столбик - "Оценка выполнения", в него выводите эту аналитику. После этого в любом действии к задаче проставляете оценку и видите ее в отчете.
Примеры настройки своей аналитики и отчетов есть в нашем блоге, например http://planfix.livejournal.com/1009.html
Если будут возникать вопросы по настройке аналитики или отчетов - пишите, подскажу. Можно здесь, можно на почту сапорта.

Ответить