Увеличить срок хранения истории по отправленным комментариям с 30 дней

Что делать со сроком хранения действий

Оставить текущие 30 дней
0
Голосов нет
Увеличить до 3 месяцев
1
11%
Увеличить до 6 месяцев
0
Голосов нет
Увеличить до 12 месяцев
0
Голосов нет
Увеличить навсегда
1
11%
Дать возможность определять на платной основе каждому аккаунту
7
78%
Определить как параметр подписки
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 9
Аватара пользователя
Виталий Королев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.03.2019 22:33

Увеличить срок хранения истории по отправленным комментариям с 30 дней

22.03.2019 22:40

Добрый вечер.

Сегодня обнаружил, что при нажатии на галочку у действия с давностью более 1 месяца не сохранена никакая история. В группе "Обнаружено в Планфиксе" Михаил Гошка подтвердил, что нет хранения этих данных далее, кроме как факта галочки.

Я прошу в приоритете рассмотреть вопрос, что срок хранения должен быть увеличен минимум до 6 месяцев, лучше 12 месяцев, а еще лучше вообще не удалять. Срок в 30 дней не помогает спокойно даже спринт месяца закрыть и обсудить, как оказалось.

Предложите оплачивать это хранение, возьмите из оплаченных гигабайт один на подобные логи, но просто удалять - это неправильно.

Может у вас не было таких клиентов, но я работаю на рынке, где поднять историю за год - очень важно. Разбирательства в стиле "Что вы делали в августе по этой задаче" и "Я не получал этот комментарий, значит не было, ничего не знаю" - это регулярная ситуация.

Да, с таким клиентом мы расстанемся наверняка, но процесс расставания может обойтись сильно дороже, если диалог не будет закреплен фактами.

Я понимаю, что не было функционала, и норм, жили как-то. Но он появился, люди привыкли, это стало аргументами в диалоге, мы регулярно шлем скриншоты клиентам, что мы отправили им или сотрудникам руководителя информацию вовремя. А теперь, получается, даже минимальные разбирательства не можем подхватить.

Прошу рассмотреть вопрос и предложить решение, пусть платное, но решение.

Аватара пользователя
Алексей Сахоненко
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18.07.2012 10:51

Re: Увеличить срок хранения истории по отправленным комментариям с 30 дней

23.03.2019 09:59

Да, 30 дней - не всегда достаточно.
Мне кажется оптимально - 90 дней, а за то, что больше - доплачивать...

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Увеличить срок хранения истории по отправленным комментариям с 30 дней

28.03.2019 11:54

Обсудили этот вопрос с коллегами. Штука дорогая, но для старших пакетов сделать можно. Запланировали, займемся в обозримом будущем.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Увеличить срок хранения истории по отправленным комментариям с 30 дней

26.06.2019 13:04

Изменили подход, отработали, теперь работает так: справка

Ответить