Отправка писем из деталей задачи

Аватара пользователя
Maxim Koptev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.11.2013 13:12

Отправка писем из деталей задачи

24.01.2014 08:36

Сталкивался ранее с таким функционалом, когда мейл формировался из деталей задачи. Возможно ли технически реализовать подобный потенциал? Работало это так:
В деталях задачи была, образно, кнопка "написать письмо". По ее нажатию в почтовом клиенте создавалось новое письмо с рядом реквизитов: в теме письма указывалось название задачи, в теле - ее описание, кроме того, все приложенные к задаче файлы аттачились к письму. А после форматирования и отправки этого письма, в комментарии к задаче автоматом проставлялось, что письмо направлено такого-то числа в такое время. Текст письма, естественно, не прилагался.

Возможно, это можно как-то сделать уже имеющимися средствами, но сообразить как, пока не получается.
К сожалению, подключать клиентов к планфиксу нельзя по ряду причин, поэтому приходится работать по-старинке, мейлами. А многие задачи зависят от действий клиентов и необходимо регулярно слать напоминалки.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

24.01.2014 12:05

В ПланФиксе используется другой принцип работы с email. Если коротко: Вы можете добавить клиента в систему как контакт (в разделе "Контрагенты"), установить для него признак "Отображать в списке участников задачи" и добавлять его исполнителем в задачи, по которым идет с ним работа. Если в такой задаче добавить действие и выбрать его в блоке "Уведомить об этом", то он получит письмо на емейл, который Вы внесли для него при добавлении контакта, прочитает текст комментария, добавленного этим действием, сможет скачать и просмотреть приатаченные файлы, а его ответ на это письмо попадет в эту же задачу действием от его имени.

Если подробнее, то почитать можно тут:
Задачи почтой
Работа в ПланФиксе с помощью e-mail

Аватара пользователя
Maxim Koptev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.11.2013 13:12

24.01.2014 12:56

Да, об обратном варианте использования почты я знаю - очень удобно, но для других задач.

В любом случае, спасибо за фидбек!

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

24.01.2014 16:47

Ну, я не только об обратном - мы, например, работаем в ПланФиксе с почтой в обе стороны - и клиентам шлем письма, и от них их принимаем.

Ответить