Планфикс персональный

Аватара пользователя
Александр Белуха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.05.2019 16:12

Планфикс персональный

23.05.2019 11:19

Добрый день уважаемая разработчики Планфикс.

Суть вопроса:
Достаточно много людей (которые генераторы идей) используют отдельные элементы CRM для личного пользования.
Например: планирование бюджета, планирование отдыха, свадьбы в конце концов :). Лично я для себя вынужденно вернулся в вашу СRМ (аналоги ничегошеньки не понравились+появился пакет бесплатный). Было бы замечательно предложить бесплатный доступ к программе с "преднастройкой"


Почему это выгодно планфиксу и пользователям:
Выгодно пользователям (элементы CRM в жизни):
1. Можно сохранять все в одном месте и уйти от гугл диска, гугл календаря, программ для заметок, что есть удобно
2. полный уход от бумажного ежедневника с возможностью "быстро все вспомнить" т.к. информация структурированная
3. Прелести CRM с напоминалками и прочим инструментарием

Выгодно ПЛАНФИКСУ:
1. Это точка входа клиента в CRM.
Я знаю лично 3 человека которые используют прогу вашего конкурента для личных целей (указано выше). Именно эти люди в этом году инициировали внедрение "своей" CRM в компанию.
2. Реклама и обучение ПЛАНФИКС.
Кастомизация под собственное использование позволяет частично показать функционал программы. Каждому человеку намного проще разобраться с собственным ежедневником.
После внедрения CRM в компанию (выше описано) появился негативный фидбек от других пользователей (как обычно бывает). Проблема в том, что директор (ЛПР) не стал использовать новую CRM т.к. ничегошеньки в ней не понимал. Что случилось: CRM не настроенная (мешает сущ.устоям), ЛПР - не заинтересован в настройке (непонятно зачем вливать деньги), а персонал (ЛВР) - негативно отзывается (новое+не настроенное+ не понятное), ИТОГ- отказ от внедрения.

Решение с преднастройкой сильно упростит обучаемость и лояльность к CRM, повысит узнаваемость (а если над этим работать то вообще космос будет).

Надеюсь на фидбек (это для меня важно).
Спасибо.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Планфикс персональный

25.05.2019 15:20

Здравствуйте, Александр!
Преднастройка это правильное направление, мы с ним согласны. Сложность тут одна - угадать, какую преднастройку ожидает увидеть конкретный человек, регистрирующий аккаунт в ПланФиксе.. По нашему опыту, даже если говорить о персональном использовании, ожидания очень разные. Поэтому на текущий момент решение мы видим в том, чтобы дать возможность создавать такие "преднастроенные" конфигурации для разных отраслей и областей использования и делиться ими.

Инструмент для создания конфигураций уже есть и он доступен в любом аккаунте. Буквально сегодня он существенно обновился, сейчас приводим в соответствии с новыми реалиями справку по конфигурациям. Для помощи в распространении мы работаем над магазином конфигураций. На текущий момент там расположены только наши собственные конфигурации, на следующем этапе размещение своих конфигураций станет доступным для партнеров ПланФикса. Скорее всего, возможность размещать свои конфигурации в этом маркетплейсе появится и у других пользователей.

При этом уже сейчас конфигурациями можно делиться, делая ссылки на них публичными. То есть, сам механизм создания преднастройки готов и функционирует, его можно использовать - вопрос больше в том, как распространять эту преднастройку среди тех, кому она нужна? Как вариант, могу предложить Вам такой эксперимент: Вы подготовите настройку - например, для персонального использования, о котором говорите в этой теме - и мы совместно продвинем ее среди пользователей через блог ПланФикса и по другим нашим каналам. Это позволит получить отзывы, увидеть ожидания разных пользователей и сравнить их со своими, ну и вообще получится интересный опыт.

Если эта идея Вам нравится - поставьте задачу нашей Службе поддержки и попросите подключить к ней меня, там обсудим детали.

Аватара пользователя
Александр Лещинский
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.04.2019 11:30

Re: Планфикс персональный

26.05.2019 21:24

Да не надо ничего придумывать - все уже есть: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".
Планировщик-ежедневник со связью с Гуглокалендарем вполне достаточно. Кому нужно по фэншую - добавляет "Сводные данные"+"Учет доходов и расходов"+"Учет рабочего времени". Получается вполне законченный ПИМ/органайзер

Аватара пользователя
Татьяна Алетдинова
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.11.2018 22:28

Re: Планфикс персональный

27.05.2019 08:48

Решение с преднастройкой вряд ли поможет.
Тут нужно обучать персонал, и при хорошем раскладе за месяц все привыкнут. Ну и конечно, ЛПР должен понимать, зачем это надо и какие бонусы есть.
А все доработки можно постепенно вводить. Ибо сразу понять всё устройство Планфикса не просто.

Ответить