Название сущности "Задача"

Аватара пользователя
Евгений Приходько
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.11.2018 15:23

Название сущности "Задача"

02.05.2019 17:42

Добрый день! Пришла мысль в голову как по-другому называть сущность, которая сейчас называется "Задача". В идеологии ПФ есть упоминание о том, что слово Задача могут заменить на что-то другое в будущем. У меня есть предложение. В зависимости от шаблона задачи или от проекта пользователь сам может переименовать эту сущность как ему удобно.

Например для шаблона "Обращения" в настройках названия можно задать свое слово с указанием всех вариантов написания в зависимости от падежа.
Вот пример для замены слова ЗАДАЧА на ОБРАЩЕНИЕ
Задача = обращение
Задаче = обращению
Задачу = обращение
Задачей = обращением
О задаче = об обращении

Для каждого случая это могут быть заявки, дела, задание, обсуждение, обращения и т.д.....

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

Re: Название сущности "Задача"

03.05.2019 18:16

Здравствуйте, Евгений!
Вообще, мы стараемся поддерживать это направление - в частности:
- уже достаточно давно в форме создания задачи по шаблону крупно указано название шаблона, а про задачу ни слова;
- мы стараемся выпиливать из интерфейса слово "задача" везде, где без него можно обойтись.

Вопрос по Вашему предложению: если дать возможность задавать склонения, то где именно их потом планируется использовать?

Аватара пользователя
Евгений Приходько
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.11.2018 15:23

Re: Название сущности "Задача"

07.06.2019 12:44

Дмитрий Гончаренко писал(а):
03.05.2019 18:16
Здравствуйте, Евгений!
Вообще, мы стараемся поддерживать это направление - в частности:
- уже достаточно давно в форме создания задачи по шаблону крупно указано название шаблона, а про задачу ни слова;
- мы стараемся выпиливать из интерфейса слово "задача" везде, где без него можно обойтись.

Вопрос по Вашему предложению: если дать возможность задавать склонения, то где именно их потом планируется использовать?
Доброго дня! Дмитрий, использовать их можно в принципе абсолютно везде. То есть, в проекте "Заявки в ремонт" слово задача будет меняться на слово заявка. Или прикрутить склонение к настройкам шаблонов задач и тогда все задачи будут именоваться по-своему в зависимости от шаблона задачи. Если шаблон = дело, то эти задачи будут называться делами. На мой взгляд это будет удобнее в первую очередь для сотрудников "работяг" и сделает интерфейс немного понятнее для них. Наподобие видеоролика про рабочее пространство для деда мороза, где мы создавали для него "глупенького" простой интерфейс чтобы не былосложностей. Нечто подобное я давненько видел в Salesap. Мое предложение - именно предложение, не требование).

Аватара пользователя
Михаил Храпунов
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23.05.2013 21:46

Re: Название сущности "Задача"

18.06.2019 16:55

Евгений Приходько писал(а):
07.06.2019 12:44
Или прикрутить склонение к настройкам шаблонов задач и тогда все задачи будут именоваться по-своему в зависимости от шаблона задачи.
Поддержу — с привязкой к шаблону.

Ответить