редактирование наименования пункта чек-листа

Аватара пользователя
Snopkov Mikhail
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.10.2017 13:39

редактирование наименования пункта чек-листа

30.10.2017 15:16

Задача перекликается с этой, но всё же другая.
В сценариях есть действие Создать пункт чек-листа для каждого исполнителя, но нельзя управлять названием этого пункта.  Как например установить каждому исполнителю пункт с галкой "Согласовано" или "Ознакомлен"? и у людей возникает недопонимание - что от меня требуется (например по данному договору).
Было бы достаточно в сценарии первым действием добавить пункт, а вторым действием изменить название пункта на "некоторый текст"

 

Аватара пользователя
Snopkov Mikhail
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.10.2017 13:39

02.11.2017 13:29

Попробовал обходной маневр: 
Делаю сценарий, по которому:
1. во временное поле прячу текущее название задачи
2. в название пишу Согласовано
3. делаю пункты чек-листа
4. восстанавливаю название задачи из временного поля
ниже прикрепил скрины
И так ничего не получается - переменные не работают в кастомных полях.
Это похоже на какое-то недоразумение.

Прошу доработать.
Предполагаю это не сложная доработка, но которая значительно расширяет возможность применения имеющегося функционала.
Вложения
2017-11-02_11-37-59.png
2017-11-02_11-22-42.png

Аватара пользователя
Snopkov Mikhail
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.10.2017 13:39

09.11.2017 11:58

Дмитрий (Гончаренко), делаем систему документооборота на ПФ, проблема описанная в задаче оченьно важная  для решения задачи вида "Согласовать/Утвердить/Рассмотреть/Ознакомиться" и не сложная (ИМХО), можно какую-то обратную связь?

Аватара пользователя
Snopkov Mikhail
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.10.2017 13:39

14.11.2017 17:46

Ап

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

17.11.2017 08:42

Здравствуйте, Михаил!
К сожалению, не получается оперативно откликаться на все темы, поднимаемые на форуме, поэтому Вы правильно делаете, что задаете вопросу Службе поддержки - это более быстрый способ получения ответа. Но и форум по-своему хорош, поэтому давайте поразмышляем. В частности, у меня возник такой вопрос: возможно, в описанной ситуации более простым был бы вариант с появлением поля задания текста пункта чек-листа при выборе опции "Пункт чек-листа для каждого исполнителя"?

Аватара пользователя
Snopkov Mikhail
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.10.2017 13:39

20.11.2017 12:31

Здравствуйте Дмитрий, Ваша техподдержка оперативно отвечает, за это спасибо. Но не теряя времени пытаюсь найти варианты и поддержку у сообщества.
С третьей попытки я для себя нашел вариант как обойти проблему - я теперь вообще прячу название задачи от постановщика, а формирую его динамически перед назначением пунктов чек-листа. И получилось очень даже неплохо  - во всплывающем уведомлении у исполнителя приходит сразу текст "Согласовать Инструкция 1", в след раз "Утвердить Инструкция 1", а при переходе в задачу пользователь видит статус задачи соответствующий наименованию, т.е. всё ок как надо. 
Но выяснился неприятный баг, щас ТП пытается его решить - в открытой задаче у пользователя не появляется новый пункт Чеклиста без принудительного обновления страницы - я надеюсь у вас получится это решить.

Что касается Вашего предложения - изначально я это и предлагал, чтобы можно было устанавливать текстовое значение пункта. В идеале с использованием переменных как при формировании наименования. Тогда название задачи можно было бы оставить в покое.
 

Ответить