Действие "отстранить исполнителя из другого поля/задачи"

Аватара пользователя
Халфин Тимур Маликович
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16.12.2015 16:50

Действие "отстранить исполнителя из другого поля/задачи"

24.08.2016 17:33

Прошу добавить действие "отстранить исполнителя из другого поля/задачи" в дополнение к существующему "добавить исполнителя из другого поля/задачи"

Пример:
Рабочий процесс требует заполнения большого количества записей в справочнике, за это ответственна выделенная группа исполнителей.
Процесс делится на три этапа:
создание
контроль
согласование с постановщиком

Постановщик создает задачу по шаблону - исполнитель ответственная группа.
Первый принявший задачу становится исполнителем, остальные участники. Также исполнитель становится автором.
После создания записи в справочнике, автор передает задачу на контроль другим участникам группы. При этом исполнителем снова становится вся группа, но нет возможности исключить из исполнителей автора.
Указанное выше действие позволило бы решать такого рода проблемы (передача в группу за исключением кого-то из нее)

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

24.08.2016 17:45

Если я правильно понял пример, то тут дело сложнее, чем просто добавить такое действие - сейчас если группа добавлена исполнителем, то речь идет в принципе обо всей группе и каждом ее члене, невозможно исключить одного члена группы из исполнителей. То есть, даже не в сценариях, а в принципе, на уровне функционирования механизма прав доступа, Исполнитель = группа это не равносильно Исполнитель = перечень членов группы - у этих двух вариантов разная логика отработки системой.

Аватара пользователя
Халфин Тимур Маликович
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16.12.2015 16:50

25.08.2016 10:35

Ок, я мог бы в сценарии по одному подключать исполнителей

Добавлено спустя 16 часов 19 минут 3 секунды:
Я хотел сказать, что сейчас вообще нет механизма отключения исполнителя

И в целом, если есть возможность подключения, должна быть такая же возможность обратного действия

Ответить