В кастомных полях добавить поле описание, где используется

Аватара пользователя
Михаил Храпунов
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23.05.2013 21:46

В кастомных полях добавить поле описание, где используется

04.02.2016 11:48

1) Сделать поле Описание — в которое можно было бы написать подробную подсказку-описание для чего это поле и как его можно и нужно заполнять. В противном случае приходится писать длиннющие имена полей, чтобы хоть как то пояснить что это такое. При наведении мышкой на название поля в любом месте интерфейса должно высвечиваться это описание.
2) Сделать историю использования — в каких шаблонах использовано это кастомное поле.
3) Для всех кастомных полей сделать историю действий — когда создано, кем создано, когда редактировалось, кем редактировалось, какие значения принимало, в каких задачах, справочниках использовано и другие возможные действия.

 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

10.02.2016 14:41

Кое-где перебор, на мой взгляд (это я про "какие значения принимало, в каких задачах" в частности) - но в общем целом предложение понятно. Интересно мнение других участников форума по поводу в первую очередь этого пункта:
1) Сделать поле Описание — в которое можно было бы написать подробную подсказку-описание для чего это поле и как его можно и нужно заполнять. В противном случае приходится писать длиннющие имена полей, чтобы хоть как то пояснить что это такое. При наведении мышкой на название поля в любом месте интерфейса должно высвечиваться это описание.
Пользовались ли бы вы таким полем, заполняли бы его? А то у нас есть отрицательный опыт поля "Описание" для документов, которое никто не заполняет, поэтому я не уверен, что и это поле не постигнет та же участь.

Аватара пользователя
Михаил Храпунов
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23.05.2013 21:46

10.02.2016 14:56

Я бы пользовался. У нас много похожих друг-на друга полей и детали заполнения неплохо было бы показывать.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Документы — это уже так сказать единицы наименований, а кастомные поля — это типы наименований, т.е. в любом случае полей немного, по сравнению с их значениями.

Ответить