Участники задачи, работающие по email и без доступа в ПФ, хотят видеть тех, кто в копии

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.06.2012 11:42

Участники задачи, работающие по email и без доступа в ПФ, хотят видеть тех, кто в копии

14.12.2015 21:56

Парни, приветствую!
Столкнулся с большим кол-вом вопросов про неудобность:
несколько человек подключены в кач.участников задач, доступа в ПФ у них нет, иногда отправляю им какие-то ключевые сообщения.

Проблема в том, что каждый из них получает письмо от меня и не видит, кто еще был в копии - все как один говорят, что это жутко неудобно - гадать кому также сообщили - вплоть до отказа получать сообщения от ПФ, типа, давайте через почту. Спорить и убеждать сложно - руководство.

Что можно сделать?
Спасибо!

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

15.12.2015 18:09

Генеральный план партии таков:
- надо дождаться настраиваемых шаблонов уведомлений
- в них будет включаемый/отключаемый блок "Это письмо получили:", его можно будет включить

Сейчас по умолчанию эту информацию слать нельзя, т.к. это ломает ряд кейсов, в которых светить участников из копии категорически нельзя. Когда-то в письмах была эта информация, именно из за этих кейсов ее оттуда и выпилили.
 

Аватара пользователя
Денис Сахаров
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19.06.2012 11:42

15.12.2015 20:08

Понятно, спасибо.
Не зря про ПФ много говорили об больших возможностях подстроить процессы под свои нужды, и я нашел пока выход!
Делать буду так: в комментарии, который хочу отправить нескольким челам вверху печатаю:
Это письмо получили: Вася, Петя, Оля.
Далее текст письма-коммента.
Мне кажется - это тянет на пол-кейса.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

16.12.2015 12:58

Тянет :)

Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.01.2016 00:42

28.01.2016 17:21

А когда можно ожидать шаблонов уведомлений? У нас схожая ситуация - необходимо уведомлять о решении вопроса всех, кто стоял в копии письма, в котором ставилась задача.

Аватара пользователя
Андрей Несынов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.06.2012 13:23

06.02.2016 03:54

Отпишусь и я. С Дмитрием общались, думаю, он не будет против небольшой цитаты.

У нас кейс следующий:
кто-то (direktor@) пишет нам на support@, при этом в копию ставит других ребят (vasia@). Мне в Планфиксе падает задача от direktor@, тут все налажено.

И нужно, чтобы когда я отвечаю из планфикса, то письмо шло и на vasia@ в т.ч.
Он вроде как становится "участником" задачи. 

Дмитрий сказал так:
"Есть у нас давняя задача в доработках, чтобы те, кто значится в письме в копии, добавлялись в ПФ в качестве участников задачи. Это решит в том числе вопрос с их уведомлением."

Вообще думается, что должно быть так: "слать уведомление одним письмом с исполнителем в "кому", а остальные - в копии" (имеются в виду письма от ПФ). Ссылки-то в письме одинаковые для всех. Таким образом сразу решается и то, что все видят, кому еще это пришло.


 

Ответить