База файлов для конкретной задачи

no avatar
alkoum
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:03

База файлов для конкретной задачи

30.03.2012 12:34

База файлов для конкретной задачи

Сейчас существует проблема, что при добавлении одноименного файла, его не получается добавить в задачу, так как файл с таким именем уже существует где-то в проекте. Приходится делать кучу лишних движений по переименованию файла.
Предлагаю делать отдельную базу файлов (папку на сервере) для каждой отдельной задачи/подзадачи, чтобы таких конфликтов не возникало.
Либо делать сверку файлов по дополнительному свойству Вес (размер). Если вес совпадает, то файл считать копией, если же нет, то разрешать добавлять файл.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

03.04.2012 10:23

Для лучшего понимания расскажите, пожалуйста, ситуацию, в которой есть необходимость работать с одинаковыми по названию, но разными по сути файлами в разных задачах одного проекта.

no avatar
alkoum
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:03

03.04.2012 10:33

Например, когда для пояснения той или иной задачи исполнителю, я делаю кучу скриншотов разный период времени. Так как я работяю на скорость, то времени подписывать данные скриншоты не получается, а графические программы устроены так, что по умолчанию создается одинаковое имя файлов, либо я просто пишу название 123 или что-то подобное, но когда я подготовил файл и пытаюсь загрузить его в проект, то мне высвечивается отказ. После чего мне приходится возвращаться к файлу и тратить время на его переименованием и повторную его загрузку в проект...
Плюс ко всему существуют типовые названия файлов в сайтостроении, такие как index.php и подобные, здесь мы тоже не имеем возможности загрузить 2 различных файла в рамках проекта, задачи, подзадачи...

Ответить