Работа сценариев по факту звонка.

Идея интересна и поможет?

Реализация поможет
16
100%
Ерунда какая то
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16
Аватара пользователя
Дмитрий Макаров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24.09.2017 10:33

Работа сценариев по факту звонка.

21.11.2018 16:13

Нужно запускать сценарий в момент, когда телефон только начинает звонить, еще до совершения связи. Карточка звонящего в пф появляется, значит какое то действие совершается. Хотелось бы на это действие повесить запуск сценария.

Она бы мне пригодилась еще в случае исходящего, не совершенного звонка. Сейчас я делаю исходящий звонок, но не дозваниваюсь. Этот недозвон никак не фиксируется. По действиям получается, что сотрудник бездействовал. А ведь он мог совершить несколько попыток, которые никак не отражены в пф. На такие недозвоны можно повесить сценарий. Например 3-5 недозвонов переводят задачу в др статус.
Как видим создание аналитики на основании факта звонка, это весьма полезная штука.

Мой кейс - отсылать пост запрос к своей внешней БД с целью получения информации о звонящем. Его статус, баланс и т.д.

Судя по тому, что при звонке появляется карточка звоняшего, значит, что где то глубоко в недрах пф всетаки происходит активность по триггеру «звонок». Значит вытащить эту активность на поверхность и дать с ней работать, это, как мне кажется, не сложная доработка.

Аватара пользователя
Дмитрий Макаров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24.09.2017 10:33

Re: Работа сценариев по факту звонка.

21.11.2018 16:16

В техпод сказали, что всё возможно, но нужен запрос от какого то большого количества пользователей.

Аватара пользователя
Иван Хлипиткин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.07.2017 14:56

Re: Работа сценариев по факту звонка.

22.11.2018 09:41

Описанная реализация уже бы сильно помогла, но в идеале должна быть возможность работать в контексте звонка.
При поступлении звонка создается задача, именно она идет первой в списке задач по клиенту в карточке звонка с возможностью быстрого перехода в нее, при завершении звонка именно в нее добавляется запись разговора, далее мы например можем в контексте данной задачи отправить внешний запрос который вызовет отправку SMS с просьбой оценить разговор. Т.е. должна быть возможность работать с одной задачей по факту поступления звонка, начала разговора, завершения разговора.

Аватара пользователя
Дмитрий Макаров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24.09.2017 10:33

Re: Работа сценариев по факту звонка.

22.11.2018 12:03

Иван Хлипиткин писал(а):
22.11.2018 09:41
Описанная реализация уже бы сильно помогла, но в идеале должна быть возможность работать в контексте звонка.
При поступлении звонка создается задача, именно она идет первой в списке задач по клиенту в карточке звонка с возможностью быстрого перехода в нее, при завершении звонка именно в нее добавляется запись разговора, далее мы например можем в контексте данной задачи отправить внешний запрос который вызовет отправку SMS с просьбой оценить разговор. Т.е. должна быть возможность работать с одной задачей по факту поступления звонка, начала разговора, завершения разговора.
Не думаю, что мне нужна задача по каждому звонку. Мне хватит аналитики, создающейся в момент звонка. Или просто тригера на срабатывание сценария "Инициация звонка".

При вашей системе будет создаваться новая задача каждый раз когда происходит недозвон. Каждый раз когда происходит разъединение и перезвон. Вам нужны все эти задачи?

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.11.2018 13:29

Re: Работа сценариев по факту звонка.

27.11.2018 13:34

Поддерживаю данный вопрос.
Когда начали работать с телефонией через ПФ, я обращался в ТП с вопросом о том, что часть звонков не фиксируется, а именно: недозвоны до клиента и звонки, отклоненные сотрудником. Т.е. приходится идти в телефонию (использую Манго) и смотреть историю звонков, что совсем неудобно.
Поэтому срабатывание сценария в момент появления окна "звонок" (а в идеале и при его закрытии) будет решением описанных мною задач.
Либо необходимо добавление аналитики, чтобы понимать, что звонок сброшен или не удался, но вариант со сценариями, полагаю, более гибкий.

Аватара пользователя
Александр Геннадьевич Костаков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2019 13:20

Re: Работа сценариев по факту звонка.

13.05.2019 13:21

Очень бы пригодился сценайрий где появляется скрипт для входящего звонка.

Аватара пользователя
Александр Геннадьевич Костаков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2019 13:20

Re: Работа сценариев по факту звонка.

13.05.2019 13:25

Сейчас мы используем скрипты в текстовом формате - хранятся на гугл диске. к каждой задаче по клиенту - она у нас однотипная (снятие потребности в очередной заявке) прикреплена ссылке на скрипт. Скрипты индивидуальные под каждого клиента (разный ассортимент, разные цены, примечания по клиенту - все в скрипте.) Перед звонком клиенту - мы открываем скрипт по ссылке в задаче (прописали туда ссылки).
При входящем скрипт не открыт - происходит импровизация в звонке - нам этого не нужно. Хотим при входящем видеть тот же скрипт, что при исходящем, но что бы открывался или внутри системы (вместо карточки звонка или одновременно с ней), или вкладкой в браузере по ссылке в задаче.

Аватара пользователя
Сергей Улаев
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.11.2015 11:13

Re: Работа сценариев по факту звонка.

15.05.2019 09:22

Выскажу свой голос тоже
ЗА то, чтобы хотя бы аналитика появлялась при исходящем звонке. Видеть исходящую активность - реально важно.
Нейтрален - к идее реализации сценариев в процессе самого звонка. Просто нет пока явной нужды в этом, а голосовать просто так не хочется. Это же труды на стороне Планфикса по реализации

Аватара пользователя
Будько Михаил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.02.2016 18:25

Re: Работа сценариев по факту звонка.

11.10.2019 15:03

Дмитрий Макаров писал(а):
21.11.2018 16:13

Она бы мне пригодилась еще в случае исходящего, не совершенного звонка. Сейчас я делаю исходящий звонок, но не дозваниваюсь. Этот недозвон никак не фиксируется. По действиям получается, что сотрудник бездействовал. А ведь он мог совершить несколько попыток, которые никак не отражены в пф. На такие недозвоны можно повесить сценарий. Например 3-5 недозвонов переводят задачу в др статус.
+1 за данную доработку - чтобы фиксировать активность менеджера, даже в случае недозвона до клиента.

Аватара пользователя
Дмитрий Макаров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24.09.2017 10:33

Re: Работа сценариев по факту звонка.

11.10.2019 15:13

Создание аналитики уже является триггером запуска сценария, поэтому создания аналитики уже достаточно для закрытия всех кейсов указанных в хотелке.

Нужны аналитики, создающиеся при исходящем звонке и входящем звонке. Строчка аналитики еще до поднятия трубки на другом конце.

Аватара пользователя
Дмитрий Макаров
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24.09.2017 10:33

Re: Работа сценариев по факту звонка.

11.10.2019 15:22

Сейчас аналитика создается только в конце звонка, т.е. если я в процессе звонка закрою окно звонка, я уже не смогу удобно найти этот контакт. Тем более я не смогу посмотреть с кем в данную минуту общается мой коллега. Свободен ли его телефон, что бы переадресовать на него звонок.

Ответить